Казахстанские теннисисты завершили выступление на Кубке Дэвиса

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOКазахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик
Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик - Sputnik Казахстан
Во втором круге группового этапа сборная республики уступила теннисистам из Великобритании в парном разряде

НУР-СУЛТАН, 22 ноя — Sputnik. Сборная Казахстана не смогла пробиться в четвертьфинал Кубка Дэвиса, уступив в групповом этапе представителям туманного Альбиона.

Александр Бублик сравнял счет в матче с Великобританией на Кубке Дэвиса

После успешного старта - победы над сборной Голландии, казахстанские теннисисты практически "отзеркалили" результаты в противостоянии с британцами.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

Так, опытный Михаил Кукушкин, открывавший этот круг соревнований, уступил Калу Эдмунду в двух сетах - 6:3, 3:3.

Даже счет получился примерно таким же, как и в матче против Ботика Ван де Зандшульпа, который Кукушкин выиграл также в двух сетах 6:2, 6:2.

Бублик и Кукушкин обыграли команду Нидерландов на Кубке Дэвиса

Александр Бублик, как и в первом круге, сыграл три сета против Дэниела Эванса. И, как в поединке с голландцем Ромином Хасе, первый сет сложился для Бублика неудачно 5:7.

Зрители отметили, что от переживаний Александр сломал ракетку.

Впрочем, это не помешало ему собраться и дожать противника в двух следующих сетах - 6:4, 6:1.

В парном разряде Кукушкин и Бублик так же, как и с матче против Нидерландов, сыграли два сета, но оба проиграли британцам Джейми Маррею и Нилу Скупски - 6:1, 6:4.

Публикация от Davis Cup (@daviscuptennis)

Таким образом, казахстанцы завершили выступление на Кубке Дэвиса, уступив возможность пройти в четвертьфинал сборной Аргентины.

Михаил Кукушкин стартовал с победы на Кубке Дэвиса

Организаторы турнира не раз отмечали активность болельщиков казахстанской сборной, как одной из самых ярких групп поддержки.