"Барыс" разгромлен в "кошачьем дерби"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Ак Барс"
Барыс - Ак Барс - Sputnik Казахстан
Провальный первый период стоил 'Барысу" домашнего поражения от лидера Восточной конференции КХЛ

НУР-СУЛТАН, 22 ноя - Sputnik. В "кошачьем дерби" столичный "Барыс" дома уступил "Ак Барсу" со счетом 1:5. О том, как прошел матч, читайте в репортаже корреспондента Sputnik Казахстан.

Вилен Прокофьев

Во втором перерыве матча прошел благотворительный аукцион в поддержку Вилена Прокофьева. Среди лотов были именные клюшки Романа Старченко, Даррена Дица и Эдди Паскуале, а также игровые джерси Никиты Михайлиса, Джесси Блэкера и Виктора Сведберга. Вырученные средства были направлены на лечение вратаря "Снежных Барсов" участника двух юниорских чемпионатов мира в составе сборной Казахстана Вилена Прокофьева. Диагноз юного вратаря - саркома Юинга с распадом.

Провальный первый период

Первый период начался кошмарно для домашней команды. За 3 минуты гости забросили две шайбы - отличились Галимов Эмиль и Галиев Станислав. Наставник "Барыс" попробовал встряхнуть свою команду, взяв тайм-аут, однако это не помогло. Через минуту был удален Даррен Диц и лидеры Восточной Конференции утроили преимущество - после видеоповтора судьи засчитали гол Дыняка Никиты - 0:3. После этого Скабелка поменял ни разу не выручившего Паскуале на восстановившегося после травмы Хенрика Карлссона.

Публикация от КХЛ (@khl)

Второй период - без шайб

Во втором периоде барысовцы взбодрились и начали активно атаковать, гости же из Татарстана стали часто фолить, что вылилось в три большинства у столичной команды. Однако забросить шайбу и реализовать численное преимущество не удалось - второй период прошел без заброшенных шайб с обеих сторон.

До овертайма не дотянули

Третий отрезок матча начался с очередной шайбы гостей - отличился Артем Галимов. Чуть позже был удален бывший игрок "Барыса" Мэттью Фреттин, и столичные хоккеисты наконец-то реализовали большинство, гол престижа забил Атте Охтамаа - 1:4. Однако слабые надежды на овертайм развеял оформивший дубль в этом противостоянии Галиев Станислав - 1:5.

Следующий матч "Барыс" проводит дома 24 ноября против "Амура" из Хабаровска.