Дастина Бойда (Барыс, слева) признали лучшим бомбардиром Кубка президента

"Барыс" на выезде разгромил "Сочи" - видео

236
(обновлено 23:13 07.12.2019)
Трижды реализованное большинство стало ключом к успеху для подопечных Андрея Скабелки. Итог игры - победа "Барыса" с крупным счетом

НУР-СУЛТАН, 7 дек – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс", игравший на выезде против "Сочи", победил со счетом 4:1.

Место в воротах гостей, вместо отбывавшего дисквалификацию Эдди Паскуале, занял Хенрик Карлссон.

Вратарь "Барыса" пропустит игру за грубость на льду

Первый период прошел без явных опасных моментов, зато во втором отрезе матча "Барыс" стартовал просто феерично. За подножку был удален Кирилл Воробьев, и столичные хоккеисты сразу же реализовали большинство: точный бросок капитана Даррена Дица вывел гостей вперед – 0:1. Спустя несколько минут "барсы" удвоили свое преимущество – вторую игру подряд невероятной красоты шайбу закидывает Роман Старченко – 0:2.

Главный тренер "Сочи" Александр Андриевский решил взбодрить команду, заменив вратаря: вместо Дмитрия Шикина на площадке появился Илья Налимов. Хозяева достаточно быстро сократили разницу в счете – Павел Макаренко оформил свою первую шайбу за сочинцев - 1:2.

За минуту до перерыва игрок "Сочи" Алексей Петров за отсечение соперника был удален до конца игры, а команда была наказана пятиминутным меньшинством.

Это удаление окончательно сломало планы "леопардов" - гости забросили две шайбы в большинстве. Сначала дубль оформил разыгравшийся Старченко, а затем точный дальний удар удался Джесси Блэкеру – 1:4.

Остальная часть встречи превратилась в пустую формальность. Данная победа позволила "Барысу" занять третье место в Восточной конференции. Также, по итогам игры, "Барыс" занял второе место во всей Континентальной хоккейной лиге по реализации большинства.

Следующую игру "Барыс" проведет 9 декабря на выезде против "Авангарда" из Омска.

Комментатор из России жестко высказался об игре "Барыса"

236
Геннадий Головкин, архивное фото

Названа официальная дата боя Головкина против Шереметы

90
(обновлено 10:12 25.11.2020)
Этот бой станет обязательной защитой титула IBF для Головкина и может стать рекордной 21-й для казахстанского боксера

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Чемпион IBO и IBF в среднем весе Геннадий Головкин проведет следующий бой 18 декабря.

Официально о долгожданном поединке GGG объявил стриминговый сервис DAZN. Ранее Головкин у себя в Instagram анонсировал свое возвращение на ринг, отметив, что идет к рекордной 21-й защите титула.

Граффити с портретом Головкина появилось в Нур-Султане

Изначально бой Головкин - Шеремета планировался на первый квартал 2020 года, но дата неоднократно переносилась - сначала из-за травмы голени Геннадия, затем в связи с пандемией COVID-19.

Напомним, что после первого для себя поражения от Канелло, Головкин сменил тренера – им стал Джонатан Бэнкс. 6 октября 2019 года Геннадий выиграл в непростом бою у Сергея Деревянченко и завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

90
Теги:
бокс, бой, Геннадий Головкин
СКА - Барыс

"Барыс" на выезде обидно уступил питерскому СКА

40
Несмотря на полностью преобразованную игру "Барыса", команда терпит пятое подряд поражение в рамках КХЛ

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. "Барыс" в Санкт-Петербурге минимально уступил местному СКА со счетом 3:4.

Главный тренер астанчан Юрий Михайлис снова перекроил стартовую пятерку в поисках оптимального сочетания для своей команды. Матч "Барыс" начал в следующем сочетании: Виделль - Волк - Лилья, Маклюков - Диц. В третье звено снова переместились Никита Михайлис и Роман Старченко. Место в воротах занял финский вратарь Йони Ортио.

Счет в матче открыли петербуржцы: после ошибки Виктора Сведберга, Иван Морозов первым успел на добивании шайбы в пустые ворота - 1:0. Почти сразу же астанчане сравняли счет, но шайба Сагадеева не была засчитана - по мнению судейской бригады Старченко в момент броска воздействовал своей клюшкой на вратаря. Ближе к перерыву команды начали играть более результативно: сначала СКА в меньшинстве усилиями Евгения Кетова удвоил преимущество хозяев, однако меньше чем через минуту Виктору Сведбергу удался дальний и точный удар от синей линии - 2:1. За полминуты до свистка арбитра на перерыв, после блестящей передачи Виделля Якоб Лилья сравнял счет в матче - 2:2.

Второй период такой результативностью похвастать не мог, зато изобиловал удалениями и грубостью, венцом, которой стала драка Дилона Хетерингтона и Артема Швец-Рогового.

Оба игрока получили по пять минут удаления. Единственную шайбу во втором периоде забросил в большинстве СКА на 36-ой минуте - Кирилл Марченко был расторопнее всех на пятаке - 3:2.

В третьем периоде после передачи Дица, дальним ударом Линус Виделль сравнял счет - 3:3. Однако через пару минут Владимир Ткачев блестящим дриблингом прошел двоих защитников и броском с пятака в очередной раз вывел хозяев вперед - 4:3. Несмотря на обилие моментов в концовке встречи, зрители голов больше не увидели.

"Барыс" завершает свою выездную серию, оставаясь на девятом месте в своей конференции. Следующую игру "Барыс" проведет 29 ноября на домашнем льду против московского "Спартака".

40
Деньги, тенге монеты стопка

Nur Otan потратит на реализацию предвыборной программы 21 триллион тенге в течение 5 лет

0
Как заявил президент Казахстана, предвыборную программу партии готовила "вся страна"

НУР-СУЛТАН, 25 ноя – Sputnik. Партия Nur Otan принимает предвыборную программу "Путь перемен: достойная жизнь каждому". Партия планирует мобилизовать на ее реализацию 21 триллион тенге в течение пяти лет, сообщил президент Касым-Жомарт Токаев.

"Предстоящие выборы особенно важны для всего общества. Нужно придать импульс системной модернизации, сформулированной первым президентом Нурсултаном Назарбаевым в пяти институциональных реформах и плане нации. С этой же целью мы принимаем предвыборную программу "Путь перемен: достойная жизнь каждому" до 2025 года. Это детально просчитанный, реалистичный документ. Несмотря на сложности в экономике, Nur Otan вместе с правительством планирует мобилизовать на реализацию программы в течение следующей пятилетки 21 триллион тенге", - сказал Токаев на внеочередном съезде партии.

Программа предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа, отметил он.

"Партией были учтены предложения и наказы, поступившие от общественности. Без преувеличения можно сказать, что нашу программу готовила вся страна", - добавил Токаев.

Внеочередной XX съезд партии проходит 25 ноября 2020 года.

Среди участников съезда – президент Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Аскар Мамин, спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, экс-спикер сената Дарига Назарбаева, первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек и другие.