Казахстанец стал первым на соревнованиях по биатлону в Австрии

Никита Акимов из Казахстана обошел австрийского и германского спортсменов, финишировав за 20 минут и 56,2 секунды

НУР-СУЛТАН, 8 дек — Sputnik. Биатлонист из Казахстана Никита Акимов завоевал первое место в спринтовой гонке на турнире Biathlon Alpencup в австрийском городе Обертиллиах.

Спортсмен завоевал уверенную победу в спринтовой гонке на 7,5 км среди юношей, финишировав без штрафов за 20 минут и 56,2 секунды. Австриец Джонас Бэчер стал вторым. Тройку лидеров замкнул немец Франц Шазер, пишет olympic.kz.

Отметим, что республику в данном турнире представляли еще три спортсмена.

Так, Вадим Куралес показал 23-й результат, Данил Червенко 28-й, Владислав Киреев в юниорском спринте на 10 километров показал седьмой результат.

Среди женщин Ксения Долгополова показала 11-й результат, Арина Крюкова стала 14-й, Полина Егорова - 25-й, Кристина Титиевская - 45-й.