Илья Ильин завоевал бронзу кубка мира по армрестлингу в Польше

© Photo : Марат КураковЧемпионат Казахстана по армрестлингу
Чемпионат Казахстана по армрестлингу - Sputnik Казахстан
Казахстанский атлет взошел на пьедестал почета престижного турнира, обойдя сотни соперников из 30 государств мира

НУР-СУЛТАН, 16 дек — Sputnik. Илья Ильин стал третьим на кубке мира по армрестлингу среди профессионалов, который состоялся в польском городе Румия.

Дружеский армрестлинг: нигерийцу сломали плечо в Актау

Заслуженный тренер Республики Казахстан по армрестлингу, акмолинец Илья Ильин, тезка знаменитого тяжелоатлета, выступил в весовой категории до 105 килограммов и завоевал бронзовую медаль.

© Photo : управления физической культуры и спорта Акмолинской областиИлья Ильин стал бронзовым призером Кубка мира по армреслингу
Илья Ильин завоевал бронзу кубка мира по армрестлингу в Польше - Sputnik Казахстан
Илья Ильин стал бронзовым призером Кубка мира по армреслингу

Об этом сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Она отметила, что престижный турнир собрал около 500 спортсменов из 30 стран.

Илья Ильин показал спортивную форму перед чемпионатом мира

Тяжелоатлет Илья Ильин в настоящее время находится в Дохе, где готовится в составе сборной Казахстана к выступлению на Кубке Катара, который пройдет с 19 по 24 декабря. Турнир в Дохе является лицензионным - здесь будут решаться судьбы олимпийских лицензий на участие в Олимпиаде-2020.

Публикация от ILYA ILYIN (@ilyailyinforever)

Илья Ильин выступит в весовой категории до 96 килограммов.