Фигуристка Элизабет Турсынбаева выступит на шоу чемпионов Тутберидзе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФигуристка Элизабет Турсынбаева, архивное фото
Фигуристка Элизабет Турсынбаева, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Элизабет Турсынбаева, ставшая первой в истории фигуристкой, успешно исполнившей четверной сальхов на взрослых соревнованиях, станет участницей ледового шоу Этери Тутберидзе

НУР-СУЛТАН, 20 дек — Sputnik. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выступит вместе с другими звездами фигурного катания на шоу "Чемпионы на льду", которое представит известный российский тренер Этери Тутберидзе.

"В шоу примут участие самые титулованные фигуристы планеты, действующие чемпионы, среди которых олимпийская чемпионка Алина Загитова. Феноменальные фигуристки, прыгающие четвертные прыжки: Александра Трусова, Анна Щербакова, Элизабет Турсынбаева, Алена Косторная, Камила Валиева", - говорится в сообщении группы тренера Этери Тутберидзе в соцсети.

Команды Тутберидзе и Плющенко развязали "войну" в соцсетях

На лед также выйдут приглашенные звезды мирового фигурного катания: Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Виктория Синицына, Никита Кацалапов и другие спортсмены.

Шоу "Чемпионы на льду" состоится в апреле 2020 года в Перми.

Элизабет Турсынбаева тренируется в группе Этери Тутберидзе. Казахстанская фигуристка вынуждена была пропустить этапы Гран-при из-за травмы.

Как Тутберидзе учит фигуристку из Казахстана побеждать

Ранее в интервью Sputnik Казахстан Турсынбаева призналась, что благодаря Тутберидзе стала прогрессировать.

"Она очень требовательная и строгая на льду. Замечает любые детали, это помогает прогрессировать. Этери Георгиевна - идеальный баланс строгого, требовательного тренера и человека с хорошими личностными качествами, который поддержит в трудную минуту", - рассказала Элизабет.

Элизабет Турсынбаева откровенно рассказала о своем тренере

Отметим, Элизабет Турсынбаева вошла в число лучших спортсменов по итогам 2019 года и стала обладательницей премии "Алтын Самгау".

Что известно об Элизабет Турсынбаевой

Юная звезда фигурного катания из Казахстана перешла летом 2018 года к известному российскому тренеру Этери Тутберидзе, которая воспитывает чемпионов из своих подопечных.

Турсынбаева родилась 14 февраля 2000 года в Москве. Долгое время она занималась фигурным катанием в спортивных школах олимпийского резерва в России.

Не чувствую пальцев: как тренируется фигуристка Турсынбаева - видео

На сезон 2013/14 она была включена в состав сборных команд России и Москвы. На семейном совете было принято решение о том, что Элизабет будет выступать за Кызылординскую область и Казахстан.

В марте этого года Элизабет стала первой в истории фигуристкой, успешно исполнившей четверной сальхов на взрослых соревнованиях. Успешное выступление позволило ей завоевать серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.

Лента новостей
0