"Барыс" в упорной борьбе обошел "Металлург"

Подписаться
Роман Старченко и Корбэн Найт забили по шестнадцатой шайбе в этом сезоне КХЛ и принесли третью подряд домашнюю победу "Барысу"

НУР-СУЛТАН, 16 янв – Sputnik. "Барыс" в последнем матче домашней серии победил магнитогорский "Металлург" со счетом 4:3.

"Барыс" уверенно обыграл "Салавата Юлаева" в домашнем матче

​Гости из Магнитогорска приехали в столицу Казахстана без своего лидера Сергея Мозякина. 38-летний ветеран пропускал матч из-за простудного заболевания. Накануне стало известно, что прославленный хоккеист также не сможет принять участие в Матче всех Звезд КХЛ, который состоится в эти выходные.

​Первый период стал бенефисом вратарей. Паскуале и Кошечкин сотворили несколько выдающихся сэйвов, оставив свои ворота в неприкосновенности.

"Барыс" в овертайме победил "Локомотив"

После перерыва "Барыс" захватил преимущество, в середине периода столичная команда вышла вперед. Линус Виддель перехватил шайбу, отдал ее на Старченко, Роман выкатил обратную передачу на пустые ворота и шведский форвард открыл счет – 1:0. Чуть позже за задержку соперника был удален Максим Матушкин и Даррен Диц нанес разящий удар в большинстве – 2:0. За две минуты до перерыва "барсы" были наказаны командным двухминутным штрафом за нарушение численного состава. "Магнитка" воспользовалась большинством – Андрей Нестрашил забросил шайбу в раздевалку – 2:1.

"Барыс" разгромлен в важнейшем матче с "Авангардом"

Уже привычно, что второй и третий периоды "барсы" начинают очень мощно. Не стал исключением и этот матч. Корбэн Найт через три минуты после перерыва нанес удар по воротам Кошечкина, шайба отскочила от защитника в ворота – 3:1. Следом счет становится разгромным – Роман Старченко прерывает свою затянувшуюся безголевую серию в КХЛ – 4:1.

Наставник "Металлурга" Илья Воробьев меняет вратаря: вместо опытного Кошечкина появился Василий Демченко. Замена голкипера немного встряхнула команду, дубль оформил Нестрашил – 4:2. На последние три минуты матча интригу игре вернул Виктор Антипин, пробивший Паскуале, но на большее "Магнитки" не хватило – 4:3.

"Барыс" вырвал победу у "Авангарда" - видео

Следующую игру "Барыс" проведет на выезде 21 января против финского "Йокерита".

Лента новостей
0