Капитан "Барыса" в образе Пушкина произвел фурор на Матче звезд КХЛ - видео

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДаррен Диц (ХК "Барыс") в образе Александра Пушкина на Матче звезд
Даррен Диц (ХК Барыс) в образе Александра Пушкина на Матче звезд - Sputnik Казахстан
Подписаться
Даррен Диц продемонстрировал отличное знание русского языка, зачитав отрывок стихотворения Александра Пушкина. По словам хоккеиста, чтобы выучить четверостишье, он потратил 10 часов

НУР-СУЛТАН, 19 янв — Sputnik. Капитан столичного клуба "Барыс" Даррен Диц предстал на мастер-шоу Матча звезд КХЛ в неожиданном образе - хоккеист примерил образ гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина.

Даррен Диц не первый раз удивляет поклонников хоккея своим знанием русского языка. На этот раз он произвел фурор на Матче звезд. Болельщики оценили не только яркий образ, но и то, как Диц декламировал стихотворение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Хоккеист прочитал отрывок стихотворения "Зимнее утро", внеся некоторые изменения, после чего исполнил буллит.

Путин сыграл в хоккей на Красной площади - видео

"Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный - Пора, болельщики, проснитесь И в волшебство all stars в Москве вы окунитесь!" - прочел Диц.

Позже капитан "Барыса" признался, что творчество Александра Пушкина станет для него новым уровнем в изучении русского языка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

"Почему я выбрал образ Пушкина? Потому что это прямая ассоциация с Россией – язык и литература. Я выучил часть стихотворения Пушкина, на это ушло где-то 10-12 часов. Мне интересно читать русскую литературу, английскую было не так интересно изучать. Если честно, я ни разу не слышал об этом писателе до того, как приехал в Россию. И не знаю его биографию, но это будет для меня второй уровень, пока что я на первом", - рассказал Даррен Диц.

Как капитан "Барыса" готовится к играм

Среди игроков, которые были выбраны на звездный уик-энд, есть и еще один представитель из Казахстана - нападающий усть-каменогорского "Алтая" Герман Шапорев (МХЛ). 

Нападающий сборной Казахстана Найджел Доус, выступающий за "Автомобилист", выиграл конкурс на точность в Матче звезд КХЛ. Форвард выбил четыре мишени за 7,8 секунды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КХЛ (@khl)

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги проходит 18-19 января в Москве.

Стал известен самый высокооплачиваемый игрок в "Барысе"

Лента новостей
0