Елена Рыбакина встретится с первой ракеткой мира на Australian Open

344
(обновлено 16:18 22.01.2020)
Во втором раунде Рыбакина обыграла бельгийку Гретье Миннен, которая попала в основную сетку через квалификацию

НУР-СУЛТАН, 22 янв – Sputnik. Первая ракетка Казахстана прошла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.

Елена Рыбакина стартовала с победы на Australian Open

Встреча теннисисток закончилась со счетом 6:3, 6:4, матч продолжался один час и 16 минут. Победа позволила Елене обновить свой рекорд выступлений на турнирах Большого Шлема. Рыбакина впервые вышла в третий раунд на соревнованиях такого уровня. До этого наивысшим результатом у Елены был выход в первый раунд через квалификацию.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

В третьем раунде казахстанке будет противостоять первая ракетка мира – австралийка Эшли Барти. Игра состоится в пятницу, 24 января.

Как выступают казахстанцы на Australian Open

В парном разряде казахстанские теннисисты также продолжают выступления на Australian Open.

В меня поверили не зря – первая ракетка Казахстана о своей карьере

Михаил Кукушкин и Александр Бублик победили одну из сильнейших пар мира - Кевина Кравица и Андреаса Миса со счетом 6:3, 7:6.

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик
© AFP 2019 / OSCAR DEL POZO

Следующими соперниками Кукушкина и Бублика будут победители матча между австралийцами Ллейтон Хьюитт / Джордан Томпсон и Джи-Сун Нам / Мин-Киу Сонг из Южной Кореи.

Юлия Путинцева в паре с россиянкой Анной Калинской уступила на встрече с другим интернациональным дуэтом в составе румынки Моники Никулеску и Мисаки Дои из Японии в трех сетах.

Завтра, 23 января, во втором раунде одиночного разряда Юлия Путинцева сыграет против американки Даниэль Коллинз, а Зарина Дияс будет противостоять россиянке Анне Блинковой. В парном разряде Елена Рыбакина и Зарина Дияс встретятся с французским дуэтом Фионой Ферро и Ализе Корне.

Казахстанская теннисистка Рыбакина победила на турнире в Австралии
Казахстанская теннисистка Рыбакина не оставила шансов китаянке на турнире в Шэньчжэне
Astana Open стартует 26 октября 2020 года в Нур-Султане

Казахстанец Тимофей Скатов вылетел с Astana Open в первом раунде

34
(обновлено 18:00 27.10.2020)
Получивший от организаторов уйалд-кард Скатов безвольно проиграл финну Эмилу Руусувуори

НУР-СУЛТАН, 27 окт — Sputnik. Казахстанский теннисист Тимофей Скатов проиграл в первом круге квалификации турнира ATP в Нур-Султане представителю Финляндии Эмилу Руусувуори со счетом – 2:6, 0:6.

Казахстанец Дмитрий Попко вылетел с Astana Open в первом раунде

Матч между теннисистами продлился чуть больше часа. Скатов сделал четыре двойные ошибки, выиграв при этом лишь 26 очков. Его оппонент Эмил Руусувуори сделал три двойные ошибки, выиграл 6 геймов на подаче, набрав при этом 57 очков.

В Казахстане впервые состоится престижный мировой турнир по теннису

Напомним, что турнир Astana Open проходит в столице Казахстана с 26 октября по 1 ноября. Вчера, 26 октября, Дмитрий Попко в тяжелом трехчасовом матче с Раду Алботу проиграл со счетом 6:4, 4:6, 4:6 и покинул домашний турнир.

Завтра, 28 октября, первые матчи на Astana Open проведут казахстанцы Александр Бублик и Михаил Кукушкин.

34
Матч Сибирь - Барыс

"Барыс" проиграл на выезде "Сибири"

139
(обновлено 15:16 27.10.2020)
Проиграв третий раз подряд в рамках Континентальной хоккейной лиги, "Барыс" выпал из зоны плей-офф

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Казахстанский "Барыс" уступил в матче регулярного сезона КХЛ против новосибирской "Сибири" со счетом 1:3.

Юрий Михайлис удивил парой защитников в стартовой пятерке: пару опытному капитану Дицу составил Никита Клещенко. В нападении тройка осталась без изменений: Старченко – Фрэттин – Виделль.

В первом периоде инициативой полностью владела казахстанская команда. Подопечные Юрия Михайлиса перебросали соперника в два раза, при этом оба голкипера были на высоте.

"Барыс" проиграл в "кошачьем дерби" на домашнем льду

"Барыс" трижды играл в большинстве, но не смог его реализовать – ни одна из сторон счет открыть не смогла.

Во втором периоде хозяева быстро вышли вперед – Никита Шашков пробил Ортио – 1:0.

"Барыс" отыгрался в середине отрезка – точным броском в касание отметился Якоб Лилья 1:1.

Однако на перерыв хозяева все равно ушли лидерами – гол Миловзорова в большинстве вывел "Сибирь" вперед – 1:2.

На последней минуте третьего периода при пустых воротах Блэкер недозволенным приемом остановил Олега Ли на подходе к воротам - рефери засчитали гол 1:3.

"Барыс" уступил в Новосибирске и отправляется в Сочи, где в среду, 28 октября, сыграет с местной одноименной командой.

У "Барыса" появился новый форвард с "отрицательной полезностью"