Золото и серебро завоевали казахстанские фристайлистки на кубках мира и Европы

© Sputnik / Анатолий УстиненкоЧемпионат мира по фристайл-могулу
Чемпионат мира по фристайл-могулу - Sputnik Казахстан
Анастасия Городко и Юлия Галышева снова поднялись на пьедесталы почета крупнейших международных соревнований

НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. Казахстанка Анастасия Городко завоевала золотую медаль на этапе Кубка Европы по фристайл-могулу во французском Фон-Роме, передает Sputnik Казахстан.

Фристайлистка Жанбота Алдабергенова показала лучший результат сезона

По информации пресс-службы национального олимпийского комитета, второе место заняла Май Бьеркман из Швеции. Бронзовую медаль в свой актив записала Камил Каброл из Франции.

Публикация от Freestyle Almaty (@freestyle_kazakhstan_team_)

Другая казахстанка Олеся Граур показала седьмой результат. За последние два этапа Кубка Европы награда Городко стала четвертой золотой. На предыдущим турнире она трижды поднялась на первую ступень пьедестала, а также один раз на вторую.

Еще одна прославленная казахстанка Юлия Галышева завоевала серебро на Кубке мира по фристайл-могулу в канадском Тремблане.

Публикация от YULIYA GALYSHEVA (@galysheva_yuka)

Галышева набрала 80,99 баллов, что позволило ей стать серебряным призером второго этапа Кубка мира. На первой строчке расположилась француженка Перрин Лаффон (82,14 балла). Замкнула тройку лидеров спортсменка из России Анастасия Смирнова (80.18).

Крутые виражи и яркие победы чемпионата на "Шымбулаке"

У мужчин лучшим из представителей нашей команды стал Павел Колмаков. Казахстанец показал 11-й результат. Еще один казахстанский спортсмен Дмитрий Рейхерд занял 24-ое место. Победителем этапа стал спортсмен из канадец Микаэл Кингсбери (86.80). На втором месте расположился японец Икума Хирошима (86.60), бронзовая медаль этапа досталась французу Бенжамину Каве (83,99).