"Астана" прокомментировала информацию о связи гонщиков с допинговым врачом

© Photo : Сайт велоклуба "Astana Pro Team"Велокоманда "Astana Pro Team"
Велокоманда Astana Pro Team - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее расследование в отношении казахстанского гонщика "Астаны" Алексея Луценко начал Антидопинговый фонд велоспорта

НУР-СУЛТАН, 4 фев – Sputnik. На сайте казахстанской велокоманды "Астана" появилось официальное заявление относительно ситуации с датским гонщиком Якобом Фульсангом, которого подозревают в связи с допинговым врачом Микеле Феррари.

Велокоманда "Астана" установила мировой рекорд

В некоторых европейских СМИ прошла информация о якобы конфиденциальном отчете Антидопингового фонда велоспорта (CADF), в котором сообщалось, что на последней встрече Фульсанга и Феррари присутствовал гонщик "Астаны", чемпион Казахстана Алексей Луценко.

"Астана" представила состав на юбилейный 2020 год

"Команда находится в контакте с UCI (Международный Союз Велосипедистов) и CADF, чтобы получить больше информации; команда будет сотрудничать с CADF и UCI в случае инициирования любого запроса или процедуры. Однако на данный момент не было возбуждено ни одной процедуры в отношении гонщика, связанного с командой", - говорится в официальном заявлении велокоманды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Astana Pro Team (@proteamastana)

Также в "Астане" подчеркнули, что гонщикам запрещено консультироваться с врачами, не входящими в состав команды.

"Команда требует от всех своих гонщиков, чтобы они постоянно соблюдали все обязательства по антидопинговым правилам, включая запрет на общение с дисквалифицированными лицами или докторами", - подчеркнули в "Астане".

Луценко занял 25-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Напомним, что Феррари был отстранен от медицинской практики из-за многочисленных допинговых скандалов, самый громкий из них был связан с лишением звания семикратного чемпиона "Тур де Франса" Лэнса Армстронга.

Лента новостей
0