"Барыс" в упорной борьбе победил "Сочи" - видео

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игроки ХК Барыс
Игроки ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Шестую подряд победу "Барысу" принес точный бросок Дмитрия Шевченко, шайбу в ворота соперника забили также Антон Сагадеев и Кертис Волк

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. "Барыс" дома одержал победу над "Сочи" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата против "Сочи" команда встречала в несколько ослабленном составе. В матче с ЦСКА травму получил Роман Стареченко и в матче с сочинцами участия не принимал. Место в воротах занял Хенрик Карлссон.

"Барыс" на выезде героически одолел ЦСКА - видео

"Барыс", как и подобает хозяину площадки, начал очень активно, однако не мог реализовать свое преимущество в забитые голы. Лишь на исходе первого периода Антон Сагадеев оказался расторопнее всех на пяточке и открыл счет - 1:0.

Старт второго периода закрепил успех - после двух видеоповторов судейская бригада засчитала шайбу Кертиса Волка - 2:0. За пять минут до перерыва играя в меньшинстве, "Сочи" отквитал одну шайбу - Сергей Шмелев прошел от правого борта и нанес точный удар - 2:1.

"Барыс" начал выездную серию с победы над "Автомобилистом"

В третьем ударно начали гости, не дав реализовать "Барысу" большинство, сочинцы сравняли счёт - Мальте Стремвалль накалил интригу до предела - 2:2. Однако почти сразу же "Барыс" снова вышел вперед - Дмитрий Шевченко забросил победную шайбу - 3:2.

Следующую домашнюю игру "Барыс" проведет 18 февраля против "Сибири".