Елена Рыбакина уступила восьмой ракетке мира в финале в Санкт-Петербурге

© AFP 2024 / STRЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан
Казахстанская теннисистка в текущем сезоне уже в третий раз дошла до финала международных турниров

НУР-СУЛТАН, 17 фев – Sputnik. Кики Бертенс победила в финале Елену Рыбакину и защитила титул обладателя St. Petersburg Ladies Trophy.

Шведова стала новым капитаном сборной Казахстана по теннису

Матч между голландской теннисисткой и первой ракеткой Казахстана длился чуть больше часа и закончился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Бертенс. Для казахстанки этот финал стал третьим в этом году. На турнире в австралийском Хобарте Рыбакина одержала победу, победив китаянку Чжан Шуай в двух сетах – 7:5, 6:3.

Публикация от ST.PETERSBURG LADIES TROPHY (@formula_tx)

Также Рыбакина установила историческое достижение, став первой представительницей Казахстана, кто заняла 19-е место в мировом одиночной рейтинге.

Рыбакина уступила первой ракетке мира, но не выбыла с Australian Open

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в пятый раз, соревнования проводятся на "Сибур-Арене" на покрытии "хард". Турнир относится к категории WTA Premier, в прошлом году St. Petersburg Ladies Trophy был признан лучшим турниром серии Premier по мнению игроков.