Елена Рыбакина обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Дубае

© AFP 2024 / KARIM SAHIBЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан
Первая ракетка Казахстана устанавливает личный рекорд: ей остался один шаг до четвертого финала в текущем году

НУР-СУЛТАН, 20 фев - Sputnik. В четвертьфинале теннисного турнира в ОАЭ Рыбакина одолела Каролину Плишкову из Чехии в двух сетах.

Рыбакина стартовала на турнире в Дубае с победы

В первом сете теннисистки уверенно брали свои подачи, однако на тай-брейке Рыбакина не оставила шансов Плишковой - 7:1. Второй сет для казахстанки оказался куда проще - уверенная победа со счетом 6:3 и вышла в полуфинал турнира. Матч продолжался 1 час и 42 минуты.

Публикация от DDF Tennis Championships (@ddftennis)

В полуфинале ее будет ждать победительница пары Петры Мартич и Аннет Контавейт.

В меня поверили не зря – первая ракетка Казахстана о своей карьере

Накануне Рыбакина обыграла соотечественницу третьей ракетки мира, Катерину Синякову (Q) – 6:3, 6:3.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

Матч длился 1 час и 21 минуту. Лена и Катерина также играли на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, тогда также сильнее оказалась казахстанка.