Казахстанец Дмитрий Рейхерд завоевал серебро по фристайл-могулу на турнире в Японии

© AP Photo / Gregory BullДмитрий Рейхерд
Дмитрий Рейхерд - Sputnik Казахстан
В первый соревновательный день на Кубке мира в Японии в активе сборной Казахстана появилась одна медаль

НУР-СУЛТАН, 22 фев - Sputnik. Казахстанец Дмитрий Рейхерд выиграл серебряную медаль на Кубке мира по фристайл-могулу в японском городе Тазавако.

Спортсмен в первом заезде показал четвертый результат, благодаря чему попал в число шести финалистов. В решающей части противостояния он выступил с результатом 81.62 балла. Данное время обеспечило ему серебряную медаль.

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

В текущем сезоне данное серебро стало первым для спортсмена. Также в этом году на соревнованиях в Канаде он занял третье место на четвертом этапе Кубка мира.

Тренер сборной Казахстана по боксу рассказал, кто поедет за лицензиями на Олимпиаду

Первое и третье места заняли канадцы Майкл Кингсбери и Люран Дюмэ соответственно.