Данияр Кайсанов

Двое казахстанских борцов стали чемпионами Азии

308
(обновлено 07:25 24.02.2020)
Казахстанские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате Азии, две из них высшего достоинства

НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Представители команды Казахстана по вольной борьбе Данияр Кайсанов и Юсуп Батырмурзаев завоевали золотые медали на чемпионате Азии в Нью-Дели.

Олимпиада-2020: казахстанские боксеры вступят в борьбу за лицензии

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, Данияр Кайсанов добился успеха в весовой категории до 74 килограммов. В финальной схватке против него на ковер вышел Джитендер из Индии. Первым баллы заработал Данияр, проведя контратаку - 2:0. Затем соперник сумел сократить отставание в счете. На перерыв борцы ушли при 2:1. Сразу после возобновления схватки Кайсанов заработал еще один балл - 3:1. Противостояние завершилось в пользу казахстанца.

Юсуп Батырмурзаев  в свою очередь стал лучшим в категории до 125 килограммов. Он досрочно в финале победил Худербулгу Дорджханда из Монголии - 10:0.

Кто поедет от Казахстана на Олимпиаду-2020

Всего на континентальном турнире борцы вольного стиля, разыграли награды в пяти весовых категориях.

Бронзовые медали завоевали Даулет Ниязбеков (до 65 килограммов), Мейиржан Аширов (до 70 килограммов), Илисхан Чилаев (до 92 килограммов), Алишер Ергали (до 97 килограммов). В командном зачете казахстанские вольники стали третьими.

Почему борец из Казахстана выступает за Бразилию

308
Теги:
медаль, чемпионат Азии, борьба, Казахстан
Барыс - Спартак

"Барыс" дома победил московский "Спартак"

49
(обновлено 23:37 29.11.2020)
"Барыс" смог прервать серию из пяти поражений подряд и поднялся на девятую строчку в Восточной конференции

НУР-СУЛТАН, 29 ноя — Sputnik. "Барыс" в регулярном матче КХЛ на домашнем льду одолел московский "Спартак" со счетом 2:1.

Неожиданно место в воротах занял шведский голкипер Хенрик Карлссон, который давно не играл в матчах КХЛ. Снова немного необычным выглядело стартовое звено: Виддель – Волк – Лилья, Шалапов – Метальников.

Русский рэп в плей-листе: капитан "Барыса" слушает Моргенштерна

Первый период остался за хозяевами, которые и были фаворитами встречи. На 13-й минуте Кертис Волк открыл счет, закрепив игровое преимущество, – 1:0. После перерыва москвичи сильно прибавили, но астанчане удачно удвоили преимущество – Лилья с передачи Волка пробил Гудачека – 2:0. Местами "Барысу" откровенно везло, команда ушла на второй перерыв, не пропустив шайбу.

В третьем периоде у "Барыса" было два удаления, Сергей Широков отыграл одну шайбу – 2:1. Гости давили и осаждали ворота Карлссона, но "Барыс" выстоял и прервал свою серию из пяти подряд поражений.

Михайлис прокомментировал драку на тренировке "Барыса"

Следующий матч "Барыс" проведет дома 1 декабря против "Сочи". После победы над "Спартаком" клуб из Нур-Султана поднялся на девятую позицию в турнирной таблице с 27 очками.