"Барыс" разгромил "Металлург" в первом матче плей-офф

© Официальный сайт ХК "Барыс"Барыс - Металлург, 1 марта, Нур-Султан
Барыс - Металлург, 1 марта, Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Голы Кертиса Волка и Атте Охтамаа, Ииро Пакаринена и Даррена Дица обеспечили "Барысу" первую победу в серии четвертьфиналов Восточной конференции

НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. "Барыс" в первом матче плей-офф в противостоянии с магнитогорским "Металлургом" одержал победу со счетом 4:0.

В преддверии плей-офф все хоккеисты "Барыса" были готовы к битве с "Магниткой". Андрей Скабелка выбрал следующий стартовый состав: Пакаринен - Найт - Виделль, Сведберг - Охтамаа.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Матч предваряло шикарное шоу с участием лучников и проекции дракона на всю ледовую коробку. Стоит отметить, что на "Барыс Арене" нельзя было найти свободного места - столичные болельщики пришли поддержать любимую команду. Любопытно, что из вип-ложи за игрой бывшей команды наблюдал тренер Андрей Назаров.

Выиграть кубок Гагарина – нападающий "Барыса" о целях на остаток сезона

Старт матча показал, насколько принципиальное и жаркое противостояние ждало болельщиков. Почти сразу же начались стычки и потасовки между игроками обеих команд. Тренер "Магнитки" Илья Воробьев часто был не согласен с решениями судейской бригады и спорил с ними с мостика. В середине первого периода "Металлург" был наказан скамеечным штрафом за нарушение численного состава, который отбывал Брэндон Козун. "Барсы" уверенно реализовали большинство - после броска Михайлиса шайба отлетела к Кертису Волку, и канадец поразил открытый угол ворот - 1:0.

Почти перед перерывом "Барыс" мог удваивать преимущество - Пакаринен покатил на неприкрытого Виделля, но на высоте сыграл вратарь гостей Василий Кошечкин.

"Барыс" 2020 – Поход за кубком Гагарина

Во втором периоде гости начали нагнетать натиск на ворота хозяев. Судейская бригада даже смотрела повтор на предмет того, пересекла ли шайба линию ворот, но отличиться "Магнитке" не удалась. Зато в середине второго периода вторую шайбу забросил "Барыс" - Атте Охтамаа нанес дальний точный удар - 2:0. После второй пропущенной шайбы "лисы" буквально насели на ворота, но сократить разницу в счете так и не смогли - где-то откровенно везло хозяевам, где-то отчаянно спасали защитники.

А вот и наш состав! #братьяпоогню #Металлург #Магнитогорск #ммк

Публикация от "Metallurg" Magnitogorsk (@hcmetallurg)

Третий период погряз в вязкой, местами грубой борьбе. За пять минут до конца после столкновения с Пакариненом Брэндон Козун получил травму и не смог продолжить встречу. За две минуты до конца встречи наставник "Магнитки" Воробьев снял вратаря для численного преимущества, но тут же получил третью шайбу - Ииро Пакаринен закатил шайбу в ворота - 3:0. Празднование гола закончилось дракой стенка на стенку со стороны обеих команд. Однако это был еще не конец - капитан команды Даррен Диц ударом с синей линии поставил точку в этой встрече - 4:0.

Пять шайб без ответа: "Барыс" разгромлен в последнем матче перед плей-офф

Следующей матч этой серии "Барыс" проведет дома 3 марта в 19:30 по времени Нур-Султана.