Зачем голландские теннисисты слушают казахскую музыку

© Sputnik / Абзал КалиевКапитан мужской сборной Нидерландов Пол Хархейс
Капитан мужской сборной Нидерландов Пол Хархейс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Капитан голландской сборной Пол Хархайс назвал Казахстан фаворитом пары в борьбе за Кубок Дэвиса, но отметил, что его команда готова дать бой

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. В преддверии квалификационных матчей Кубка Дэвиса в Нур-Султане состоялась пресс-конференция с участием капитана мужской сборной Нидерландов Пола Хархайса.

"Казахстан победил нас в Мадриде, но это был тяжелый матч. Казахстан - фаворит нашей пары, нам нужно показать хорошую игру, чтобы победить на этот раз", - отметил капитан сборной Нидерландов.

Также Хархайс отметил, что ему нравится новый формат Кубка Дэвиса. Капитан голландской сборной заявил, что они провели работу над ошибками, стали мудрее и готовы одержать победу в трех матчах.

Шведова стала новым капитаном сборной Казахстана по теннису

Помимо этого Хархайс пошутил, что в качестве подготовки его игроки слушают казахскую музыку и большое количество казахстанских болельщиков их не удивит.

"Жеребьевка для нас не важна. У меня нет предпочтений в том, кто начнет это противостояние. Я пока даже не решил, кто будет играть в одиночном и парном формате. Мы ожидаем интересное противостояние", - подытожил Хархайс.

Казахстанская теннисистка Рыбакина установила новый рекорд

Сами матчи между командами Казахстана и Нидерландов пройдут 6 и 7 марта в Национальном теннисном центре в Нур-Султане.

Лента новостей
0