"Барыс" победил "Металлург" в четвертой игре плей-офф

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игроки "Барыса" Петухов и Гурков
Игроки Барыса Петухов и Гурков  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шайбы Антона Сагадеева и Дастина Бойда организовали "Барысу" третью победу в серии над "Металлургом"

НУР-СУЛТАН, 7 мар - Sputnik. Астанинский хоккейный клуб "Барыс" одержал третью победу над "Металлургом" в рамках плей-офф КХЛ со счетом 2:0. 

Андрей Скабелка последовал принципу - "победного состава не меняют" и выставил привычную стартовую пятерку. Она выглядела следующим образом: Найт - Пакаринен - Виделль, Сведберг - Охтамаа. Вне заявки на этот раз остались Панюков, Мусоров, Маклюков и Шевченко. 

Старт матча остался за гостями, однако раз за разом выручал Василий Кошечкин. Ближе к концу периода "Магнитка" нарастила темп, местами был град бросков, но Паскуале был надёжен. А перед самым свистком "Барыс" воспользовался позиционной ошибкой "Металлурга" - Охтамаа от синей линии отдал передачу на неприкрытого на дальней штанге Антона Сагадеева и нападающий открыл счёт - 0:1. 

Мы проиграли в движении - нападающий "Барыса" о поражении от "Металлурга"

После перерыва "Металлург" нарастил давление, команда вышла сравнивать счёт. Активнее всех в составе хозяев смотрелся Богдан Потехин, тем не менее, Паскуале сохранил свои ворота в неприкосновенности. 

В третьем периоде началось много силовой борьбы, и, как следствие, большое количество удалений. За пять минут до конца "Барыс" снова поймал хозяев на ошибке - Акользин пасовал из-за ворот, шайба сквозь гущу игроков попадает к Дастину Бойду и канадец удваивает преимущество - 0:2. Илья Воробьев взял тайм-аут, снял голкипера для большинства, но переломить концовку не смог. Итог - третья победа "Барыса" в серии - 3:1.

Капитан "Барыса" надел чапан и исполнил песню Абая

Следующую игру "Барыс" проведет дома 9 марта в 17:00 по времени Нур-Султана. 

Лента новостей
0