Легендарный футболист Роналдиньо арестован в Парагвае

512
(обновлено 10:32 09.03.2020)
Бразилец Роналдиньо оказался в следственном изоляторе из-за поддельного паспорта, который ему подарила парагвайская предпринимательница

НУР-СУЛТАН, 9 мар - Sputnik. Обладатель двух "Золотых мячей" Роналдиньо может провести полгода в СИЗО, пока в отношении него идет следствие.

Все началось с того, что бразилец вместе со своим братом был пойман в Парагвае с поддельными паспортами. Они объяснили, что документы им подарили, и они прилетели по приглашению местного бизнесмена.

По законам Парагвая, подделка документов карается штрафом или заключением до года. Пока только идет расследование, а бразильцев допрашивали восемь часов. Уже говорят о задержании Далии Лопес – той самой бизнесвумен, которая пригласила бразильцев в Парагвай.

Футболисты "Арсенала" поддержали растерявшегося мальчика перед матчем

Судья отказывается отпустить Роналдиньо на свободу на время следствия, поскольку "он совершил преступление, которое угрожает основам государства".

Однако главная причина, по которой Роналдиньо с братом не отпускают: все понимают, что они сразу улетят назад в Бразилию – страну, из которой нет экстрадиции в Парагвай. Вызвать оттуда Роналдиньо даже на слушание в суде практически невозможно.

Пиерос Сотириу - новый нападающий ФК "Астана"

Сейчас суд решил, что братья пробудут за решеткой до конца расследования. Сама судья указала максимально возможное время задержания – шесть месяцев.

Защита бразильцев все еще может обжаловать меру пресечения: предоставить медицинские документы или сделать отвод судьи.

"Коронавирусный" расизм: футболиста осудили за шутку о парикмахере-азиате
Футболиста приговорили к пожизненному заключению за изнасилование и убийство подруги
Российский боец смешанных боевых искусств, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов

Хабиба Нурмагомедова заметили в Алматы

113
(обновлено 07:28 17.06.2021)
Нурмагомедов станет специальным гостем на турнире по смешанным единоборствам, который пройдет в Алматы

НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. Популярный в Казахстане боец UFC Хабиб Нурмагомедов прилетел в Алматы.

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Спортсмен опубликовал фото с прогулки по городу.

"Алматы, мы на месте. Увидимся на турнире", - написал он в Instagram.

Хабиб Нурмагомедов также анонсировал турнир по смешанным единоборствам лиги Eagle Fighting Champiomship - EFC 37, на котором он станет специальным гостем.

Рамзан Кадыров предъявил претензию Хабибу

Вместе с ним замечен еще один известный боец - Мовсар Евлоев, выступающий под эгидой UFC. На днях он одержал победу над 29-летним канадцем Хакимом Даводу.

Евлоеву в Казахстане устроили эффектный прием.

Хотим получить "Оскар" – Нурмагомедов о своей жизни после ухода из UFC

"Теплый прием алматинских вайнахов. Как будто вернулся домой", - написал спортсмен.

Публикация от Movsar Evloev (@movsar_evloev_94)

Нурмагомедов и Евлоев побывали также на гоночном треке в Алматы.

(обновлено 22:52 16.06.2021)
Единственный мяч российской дружины забил полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук в добавленное к первому тайму время

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Spuntik. Сборная России в среду победила Финляндию (1:0) во 2-м туре группового раунда Евро-2020.

После провального матча с Бельгией наставник сборной России Станислав Черчесов произвел несколько изменений – место в воротах занял Матвей Сафонов, заменив Антона Шунина. Также сильного критикуемого центрального защитника Андрея Семенова подменил молодой защитник ЦСКА Игорь Дивеев.

Чемпионат Европы по футболу – 2020: расписание второго тура

Матч начался с катастрофы - на 3-й минуте нападающий Йоэл Похьянпало забил головой в падении, но судьи отменили гол с помощью ВАР по причине офсайда.

Игроки сборной Финляндии Йоэль Похьянпало и Робин Лод (справа) радуются забитому мячу
© Sputnik / Александр Вильф

Этот факт немного взбодрил сборную России, которую подгоняли местные фанаты на родном стадионе в Санкт-Петербурге. В середине тайма стопроцентный шанс открыть счет упустил Магомед Оздоев – полузащитник "Зенита" не попал в пустые ворота с нескольких метров.

Однако перед самым перерывом подопечные Черчесова вышли вперед - в добавленное к первому тайму время полузащитник Алексей Миранчук стал автором победного гола, пробив левой ногой под перекладину – 1:0.

​После перерыва россияне могли развить успех, но Рифат Жемалятдинов и Александр Головин не смогли реализовать свои моменты.

Игрок сборной России Алексей Миранчук (справа) и игрок сборной Финляндии Расмус Шуллер
© Sputnik / Владимир Астапкович

Матч так и закончился с минимальным счетом в пользу хозяев поля. По итогу матча лучшим игроком был признан автор единственного мяча – Алексей Миранчук.

Российская команда прервала серию из девяти матчей с пропущенными голами на чемпионатах Европы. До сегодняшнего дня в последний раз ей удавалось сохранить ворота сухими на Евро-2008 – в игре против Швеции (2:0). С тех пор ей забивали Нидерланды и Испания на Евро-2008, Чехия, Польша и Греция – на Евро-2012, Англия, Словакия и Уэльс – на Евро-2016, Бельгия – на Евро-2020.

Матч с финнами неудачно закончился для капитана российской дружины - Дзюба не забивает за сборную Россия на протяжении последних пяти игр. Это повторение его антирекорда – аналогичная серия была зафиксирована в 2015 году.

Евро 2020/2021: парашютист приземлился в толпу на футбольном поле