"Барыс" отказался от участия в матчах плей-офф КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" - "Металлург". Плей-офф КХЛ 2019-2020
Барыс - Металлург. Плей-офф КХЛ 2019-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хоккейный клуб "Барыс" не примет участие в матчах серии 1/4 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги

НУР-СУЛТАН, 16 мар - Sputnik. Хоккеисты столичного хоккейного клуба "Барыс" не смогут провести матчи серии плей-офф против "Сибири" из-за чрезвычайного положения, введенного в стране в связи с ситуацией по коронавирусу, сообщается на официальном сайте клуба. Игры должны были пройти в столице Казахстана.

Первые встречи серии 1/4 финала Кубка Гагарина между "Барысом" и "Сибирью" должны были пройти 17 и 19 марта в Нур-Султане, ответные - 21 и 23 марта в Новосибирске.

"Хоккейный клуб "Барыс" вынужден отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина сезона 2019/2020", - сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. 

Согласно указа президента о чрезвычайном положении, введены ограничения на въезд и выезд из Казахстана, за исключением персонала дипломатической службы и иностранных государств, а также членов делегаций международных организаций, направляющихся в Республику Казахстан по приглашению МИД. 

Весь мир подвергся панике – тренер "Барыса" о коронавирусе

В стране запрещено проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий. 

Хоккейный клуб "Сибирь" из Новосибирска также уведомил своих болельщиков о том, что не примет участие в матчах, которые должны были состояться в Казахстане.

"Продажа билетов на домашние матчи 21 и 23 марта остановлена. О дальнейшем развитии событий мы будем информировать вас посредством публикации новостей в наших официальных источниках", - говорится в пресс-релизе ХК "Сибирь".

"Сумасшедшая поддержка" – нападающий "Барыса" обратился к фанатам

В воскресенье, 15 марта, власти Казахстана ввели в стране режим чрезвычайного положения в связи со вспышкой коронавируса. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 146 странах, более 5,7 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0