КХЛ отменила матчи оставшейся части сезона 2019/2020

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020: БАРЫС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - Sputnik Казахстан
Подписаться
На ближайшем заседании директоров КХЛ будет принято решение о распределении мест по итогам чемпионата

НУР-СУЛТАН, 25 мар – Sputnik. Руководство КХЛ приняло окончательное решение об отмене оставшейся части сезона 2019/2020. Такое решение озвучил президент КХЛ Алексей Морозов.

При продолжении сезона весной и летом клубам необходимо было бы менять привычные сроки летних отпусков и предсезонной подготовки, а КХЛ вынуждена была бы сдвигать сроки трансферных окон, переносить начало сезона на критично позднюю дату, а также сокращать количество игр в чемпионате. Более того, 18 клубов Лиги уже завершили участие в чемпионате и начали планомерную подготовку к сезону 2020/2021. Именно поэтому Лига приняла решение об отмене турнира без розыгрыша Кубка Гагарина.

Прерванный прыжок барса – "Барыс" закончил выступления в КХЛ

"К сожалению, мы вынуждены досрочно завершить сезон. Это решение далось нелегко. Уверен, что все болельщики вместе с нами хотели увидеть продолжение борьбы за Кубок Гагарина. Однако в сложившейся ситуации гораздо важнее здоровье игроков и их близких, сотрудников клубов, работников спортивных объектов и, конечно, болельщиков. Мы считаем, что никто не вправе брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей", - заявили президент КХЛ Морозов.

Главный тренер "Барыса" высказался о решении КХЛ продолжить турнир

Напомним, что 16 марта 2020 года "Барыс" досрочно принял решение сняться с турнира КХЛ из-за введения чрезвычайного положения на территории Казахстана.

Лента новостей
0