Зарядка, тренировки, интервью: звезды казахстанского спорта ушли в онлайн

© Sputnik / Владислав ВодневТренировка сборной по боксу
Тренировка сборной по боксу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Каждый день вплоть до окончания режима чрезвычайного положения казахстанские спортсмены и тренеры будут проводить занятия в прямом эфире и отвечать на вопросы подписчиков

НУР-СУЛТАН, 29 мар – Sputnik. Казахстанские спортсмены и тренеры проводят бесплатные онлайн-занятия во время карантина. В расписании уроки бокса, гимнастики, каратэ шинкиокушинкай, вольной борьбы и многие другие.

Трансляции проводятся на Instagram-страницах министерства культуры и спорта, национального олимпийского комитета, дирекции развития спорта и велотрека "Сарыарка".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дирекция развития спорта (@qazaq_sports)

Утренняя зарядка

"С 8 утра мы предлагаем активным казахстанцам подключиться к зарядке. Ее уже проводили председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, призер чемпионата мира по боксу Бахытжан Кожабеков, чемпионка мира по джиу-джитсу Молдир Мекенбаева", - рассказали Sputnik Казахстан в пресс-службе дирекции развития спорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дирекция развития спорта (@qazaq_sports)

Утреннюю зарядку планируют провести двукратный серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов, серебряный призер Олимпийских игр по боксу Василий Левит, чемпион мира по боксу Мерей Акшалов, гимнастка Алия Юсупова, трехкратный призер Олимпийских игр Гузель Манюрова и другие.

Тренировки и лекции

В 14:00 в прямом эфире можно подключиться к занятиям по различным видам спорта и послушать полезные лекции. В воскресенье, 29 марта, чемпионки Азии Адиля Тлекенова и Сабина Бакатова проведут уроки гимнастики. Затем ожидаются лекции о здоровом питании (30 марта) и об истории игры тогызкумалак (31 марта).

С начала апреля онлайн планируются уроки по казахской борьбе, боксу, велоспорту, лекции о развитии конькобежного спорта и паралимпийских видов спорта, уроки по каратэ шинкиокушинкай, таэквондо и вольной борьбе.

Интервью со звездами спорта

После активных тренировок вечером, в 18:00, вниманию казахстанцев представляют серию интервью со звездами отечественного спорта.

Мотивирующими историями успеха поделятся Гузель Манюрова, Серик Сапиев, Василий Левит. На вопросы также ответят чемпионка мира по шахматам Динара Садуакасова, отец, личный тренер серебряной призерши чемпионата мира Элизабет Турсынбаевой Байтак Турсынбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дирекция развития спорта (@qazaq_sports)

В Казахстане с 16 марта введен режим чрезвычайного положения. Он продлится ориентировочно до 15 апреля. В стране отменили массовые спортивные и культурные мероприятия. Музыканты, артисты, спортсмены призывают граждан быть дома в разгар вспышки коронавируса.

Лента новостей
0