Буду рад вернуться в Казахстан – Андрей Аршавин о карьере в "Кайрате"

© Sputnik / Тимур БатыршинАндрей Аршавин провел прощальный матч в Алматы
Андрей Аршавин провел прощальный матч в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экс-игрок алматинского "Кайрата" Аршавин рассказал об учебе вместе с Давидом Лорией, а также поведал, чем занимается на самоизоляции

НУР-СУЛТАН, 17 апр – Sputnik. Известный российский футболист Андрей Аршавин тепло отозвался о годах, проведенных в Казахстане, а также не исключил возможность возвращения, сообщает портал euro2020.ria.ru.

Аршавин в казахском чапане – видео прощального матча

"Мне проще жить в своем родном городе, Санкт-Петербурге, думаю, я больше востребован в России, чем в Казахстане. Но за те три года, что я провел в "Кайрате", я сумел завоевать любовь казахстанских болельщиков своей игрой, своим отношением, и может быть когда-то я был бы и рад вернуться в Казахстан, и всегда буду с большой радостью приезжать в Алматы, но пока мне там нечего делать", - заявил новоиспеченный телеведущий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andrey Arshavin (@andrey.arshavin10)

Аршавин на данный момент учится в мастерской программы УЕФА для игроков сборных по обучению менеджменту. Сокурсниками Андрея является прославленный казахстанский голкипер Давид Лория, а также мировые звезды футбола, такие как Кака и Дидье Дрогба.

"Мы, так или иначе, по языковому признаку делимся. Есть португальская "мафия", португалоязычная. Есть - французская. Наша, русская - я, Леха Смертин, Давид Лория и Сергей Симсон из Эстонии. Со всеми общаемся. Когда обедаем или ужинаем, мы, русские, стараемся рассаживаться по столам, чтобы не разговаривать между собой. Заставляем себя так по-английски говорить", - поделился Аршавин.

Почему "Кайрату" не удается стать чемпионом Казахстана

Также Андрей Аршавин был участником волонтерской программы при поддержке футбольного клуба "Зенита", в рамках которой футболист был курьером по доставке еды для пожилых людей.

Лента новостей
0