Пятилетний фанат решил выкупить любимого футболиста у ФК

© Photo : СС0 / Kevin SchneiderКопилка с монетами
Копилка с монетами - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик предложил 15 фунтов стерлингов футбольному клубу "Лидс" для покупки своего любимого игрока Бена Уайта

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. Пятилетний фанат английского "Лидса" Дэниел Отен написал письмо президенту футбольного клуба "Брайтон" Полу Барберу с предложением о покупке защитника Бена Уайта.

© Photo : Официальный сайт Leeds United Football ClubБританский футболист Бен Уайт
Пятилетний фанат решил выкупить любимого футболиста у ФК - Sputnik Казахстан
Британский футболист Бен Уайт

"Дорогой Пол, мне пять лет, и я болею за "Лидс". Я пишу это письмо, чтобы рассказать о вашем игроке, которого арендует мой клуб. Это мой любимый футболист, его зовут Бен Уайт. Можем ли мы его выкупить в конце сезона? Я посчитал все пенни в своей копилке, у меня есть 15,07 фунта (около 8 000 тенге – Sputnik), если это поможет", – написал юный болельщик.

​Президент "Брайтона" Пол Барбер откликнулся на письмо юного фаната и похвалил за хорошие скаутские навыки. Однако не смог согласиться на предложение мальчика: Бен Уайт также важен для футбольной команды "Брайтон", с которым игрок подписал контракт.

УЕФА назвала сроки завершения Лиги чемпионов и Лиги Европы

При этом сам игрок Бен Уайт уже связывался с семьей мальчика, чтобы познакомиться с ним.

Владелец любимой команды мальчика Андреа Радриццани похвалил юного фаната и уже предложил ему работу в клубе: пригласил помогать спортивному директору после школы. А еще пообещал увеличить пятнадцатифунтовое предложение и вновь вернуться к обсуждению вопроса с клубом "Брайтон".

Трансфертная стоимость 22-летнего Бена Уайта составляет 5,5 миллиона евро.

Лента новостей
0