Десять вахтовиков заразились коронавирусом на месторождении Тенгиз

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНефтегазовое месторождение. Архивное фото
Нефтегазовое месторождение. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Среди новых заразившихся рабочих месторождения Тенгиз на западе Казахстана - девять мужчин и одна женщина

НУР-СУЛТАН, 25 апр — Sputnik. В Атырауской области зарегистрировано 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией среди рабочих Тенгизского месторождения, передает Sputnik Казахстан.

По информации оперативного штаба госкомиссии, среди зараженных - девять мужчин и одна женщина.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 25 апреля

"Мужчины 1996, 1992, 1983, 1992, 1993, 1980, 1979, 1970, 1960 и женщина 1989 года рождения заразились COVID-19. Все они были госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией. У всех были взяты лабораторные анализы", - говорится в сообщении оперштаба.

Все десять сотрудников месторождения Тенгиз госпитализированы в инфекционную больницу. Состояние больных удовлетворительное, проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом.

Пятьсот вахтовиков на Тенгизе не вышли на смену из-за угрозы коронавируса

Также выявляются лица, контактировавшие с больными и берутся на медицинское наблюдение. В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

20 апреля 500 рабочих Тенгизского месторождения не вышли на смену, побоявшись коронавируса. После беседы с руководством и проведения профилактических мер, сотрудники приступили к работе.

Коронавирус на Тенгизе: часть вахтовиков возвращается в Алматинскую область

Спустя три дня стало известно о том, что 64 вахтовика прилетят специальным авиарейсом из Атырау в Алматы, а затем с сопровождением направятся в Алматинскую область.

По состоянию на 25 апреля в Атырауской области выявлено 98 человек с инфекцией COVID-19. Выздоровели 35 пациентов.

Коронавирус на Тенгизе

Восьмого апреля стало известно, что у сотрудника подрядной организации ТОО "Тенгизшевройл" обнаружен COVID-19. При этом компания сообщала, что производственные операции ТШО продолжаются в штатном режиме.

После этого коронавирус был выявлен у работницы вахтового поселка, изолированы более 60 человек, имевших контакты с инфицированным. Выезд с Тенгизского месторождения был приостановлен и разрешался лишь въезд грузовым машинам, а также транспортным средствам с товарами первой необходимости. В вахтовом поселке были усилены санитарно-гигиенические меры.

Лента новостей
0