Ребенок у Фирузы Шариповой родился в начале текущего года, но стало об этом известно только сегодня

НУР-СУЛТАН, 19 мая – Sputnik. Казахстанская боксерша Фируза Шарипова стала мамой в начале этого года, сообщает пресс-служба прославленной спортсменки.

О рождении ребенка рассказала спарринг-партнер Шариповой - российская боксерша Анна Красноперова. По ее словам, рождение ребенка было давней мечтой казахстанской спортсменки.

Стала известна дата первого боя Фирузы Шариповой после ее возвращения на ринг

"Больше всего Фируза хотела стать чемпионкой мира - в результате добилась и этого. Завоевав мировые титулы, она мечтала стать мамой, и в начале этого года родила ребенка, стала счастливой мамой", - рассказала Красноперова.

Напомним, что Фируза Шарипова после полугодового перерыва возобновила спортивную карьеру. Ранее причиной приостановления карьеры стали постоянные перебои с финансированием.

Фирузу Шарипову лишили титула по версии WIBA

Ближайшим соперником Шариповой станет обладательница IBA Софья Очигава, ради реванша с которой Фируза и вернулась. Поединок должен состояться 4 июля в Казани на турнире промоутерской компании RatelProFight. Десятираундовый поединок пройдет в весовой категории до 58,9 килограмма. При этом на кону будет стоять титул по версии IBA, которым владеет Очигава.

Илон Маск стал отцом в шестой раз

713
Теги:
ребенок, Фируза Шарипова
Барыс - Йокерит

Разбили джокеров: "Барыс" на выезде победил "Йокерит"

20
(обновлено 07:18 20.01.2021)
Дубль Кертиса Волка обеспечивает "Барысу" комфортную победу над финской командой

НУР-СУЛТАН, 20 янв – Sputnik. "Барыс" в рамках регулярного матча КХЛ одолел финский "Йокерит" на выезде со счетом 3:1.

В первом выездном матче текущей серии против "Йокерита" Юрий Михайлис разбил второе легионерское звено "Барыса" - в нападении партнерами Видделя стали Аркадий Шестаков и Роман Старченко. В третье звено переместились Кертис Волк и Якуб Лилья, составив компанию Никите Михайлису. Уже не первый матч в первом звене защиты вместе с капитаном Дицем сыграл Алексей Маклюков. Второй матч подряд в воротах начал шведский голкипер Хенрик Карлссон.

Команды начали с первых минут играть в быстрый хоккей, проводя атаку за атакой. Уже на пятой минуте игру не смог продолжить датский нападающий "Йокерита" Петер Регин – игрок ударился головой и отправился в раздевалку. Ближе к перерыву Кертис Волк неплохим ударом попал в дальнюю штангу ворот Яниса Калниньша.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Чуть позже у гостей удалился Диллон Хетерингтон, однако "Барыс" забросил шайбу в меньшинстве – Фил Вароне подкараулил ошибку защитников у синей линии, вышел один на один на свидание с вратарем и открыл счет в матче – 0:1.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб – гости дважды попадали в каркас ворот, почти отличились Линус Виделль и Фил Вароне. А сразу после второго перерыва хозяевам удалось сравнять счет: Алекс Грант дальним ударом и при помощи рикошета пробил Карлссона – 1:1. В середине периода Кертису Волку удался сольный проход с красивой прокидкой и канадец снова вывел "Барыс" вперед - 1:2. За четыре минуты до конца матча Сами Лёписте удалился на 4 минуты за удар Кирилла Панюкова и "Барыс" в большинстве снял вопросы о победителе этого матча – с передачи Орехова Кертис Волк оформил дубль – 1:3. К слову из-за повреждения игру не смог продолжить результативно игравший в последних матчах Кирилл Панюков. На последней минуте матча Антон Сагадеев оказался расторопнее всех на пяточке и поставил точку в игре – 1:4.

Следующий матч "Барыс" проведет в Москве против местного "Динамо" 21 декабря в 22:30 по времени Нур-Султана.