Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло взяла серебро на международном соревновании

© Анатолий УСТИНЕНКОЗульфия Чиншанло. Архивное фото
Зульфия Чиншанло. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Зульфия Чиншанло - единственная из числа лишенных наград олимпийских чемпионов, которая после допинг-скандала и дисквалификации продолжила карьеру. Она намерена вновь поехать на Олимпийские игры

АЛМАТЫ, 29 авг - Sputnik. Представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло завоевала серебряную медаль на международном Кубке по тяжелой атлетике, приуроченном к 29-летию независимости Республики Узбекистан.

Международный кубок в честь очередной годовщины независимости Узбекистана, в котором приняла участие казахстанская спортсменка, стал первым турниром, проведенным в режиме онлайн, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Казахстана.

“Чиншанло выступила в категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья она подняла 200 (85+115) килограммов”, - отмечается в сообщении НОК.

Первое место, взяв в двух попытках вес в 205 (95+110) килограммов, заняла хозяйка турнира - спортсменка из Узбекистана Муаттар Набиева.

Ближайшей преследовательницей казахстанской спортсменки стала тяжелоатлетка из Польши Йонна Лочовска. Ее результат в двух попытках составил 185 (80+105) килограммов.

Отметим, что, когда Чиншанло победила на Олимпийских играх в 2012 году, она подняла 226 килограммов по итогам двоеборья (95+131). Позже ее лишили золота за допинг.