"Бавария" в дополнительное время завоевала Суперкубок Европы в матче против "Севильи"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан
Подписаться
Победный гол в овертайме забил вышедший на замену испанец Хави Мартинес

НУР-СУЛТАН, 25 сен – Sputnik. Немецкая "Бавария" в дополнительное время обыграла испанскую "Севилью" со счетом 2:1 в матче за Суперкубок УЕФА. Матч состоялся на "Пушкаш-Арене" в Будапеште.

"Севилья" первой открыла счет: вернувшийся в этот клуб из "Барселоны" Иван Ракитич заработал второй 11-метровый за всю карьеру в Андалусии. Правда, с момента назначения первого прошло больше восьми лет – в сентябре 2012-го пострадал "Райо Вальекано" в Ла Лиге.

На 13-й минуте заработанный Ракитичем пенальти реализовал Лукас Окампос. Стоит отметить, что он еще не промахивался с точки в составе испанской команды – шесть точных выстрелов из шести.

Без Месси и Роналду: УЕФА объявила номинантов на звание лучшего игрока

Для "Баварии" это был первый пропущенный мяч с 6 июня – тогда "Байер" вонзил мяч на девятой минуте, но получил итоговые 2:4.

Однако на 34-й минуте Леон Горецка сравнял счет. Центральный полузащитник впервые за 19 месяцев забил в двух играх подряд: в чемпионате Германии Горецка шесть дней назад огорчил "Шальке".

Победу же "Баварии" принес Хави Мартинес – эксперт по Суперкубкам Европы. В 2013-м он на 121-й минуте сравнял счет в игре с "Челси", сегодня – забил победный мяч "Севилье".

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов: победный гол забил воспитанник ПСЖ

"Бавария" и "Севилья" провели первый матч под эгидой УЕФА в присутствии зрителей. Трибуны арены, вмещающей чуть более 67 тысяч человек, были заполнены на 30 процентов – это около 20 тысяч болельщиков.

Суперкубок УЕФА проводится с 1972 года. Трофей разыгрывается в формате одиночного матча противостояния между победителями Лиги чемпионов (ранее — Кубок европейских чемпионов) и Лиги Европы (ранее — Кубок обладателей кубков и Кубок УЕФА).

Лента новостей
0