"Представь, что он дезинфектор" - казахстанцы подбадривают Куата Хамитова перед боем

© Photo : Sports.kzКуат Хамитов
Куат Хамитов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хамитов выйдет в октагон впервые с апреля 2019 года. Последнюю победу "Найман" одерживал в декабре 2016 года

НУР-СУЛТАН, 25 сен — Sputnik. В пятницу, 25 сентября, казахстанский боец Куат "Найман" Хамитов проведет бой на турнире Fight Nights Global 98 в Москве.

Накануне Хамитов прошел взвешивание в преддверии поединка с россиянином Ахмад-Ханом Боковым. Изначально соперником казахстанца должен был стать россиянин Олег Косинов (7-5). Однако за день до боя он был заменен на Ахмад-Хана Бокова. О причинах такого решения не сообщается.

Добавим, что хедлайнерами турнира Fight Nights Global 98 станут российские бойцы Шамиль Амиров и Дмитрий Бикрев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ★★★𝐍𝐀𝐈𝐌𝐀𝐍★★★ (@kuat__khamitov)

Для 32-летнего Хамитова предстоящий бой станет первым с апреля 2019 года, когда он решением судей уступил азербайджанцу Нариману Абассову и продлил свою печальную серию без побед до трех поединков. Последний раз Куат побеждал в декабре 2016 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ★★★𝐍𝐀𝐈𝐌𝐀𝐍★★★ (@kuat__khamitov)

Ранее, 14 сентября, стало известно, что спортсмена задержали после его неоднозначных высказываний в соцсетях. Хамитов призывал нападать на дезинфекторов и избивать их, чтобы они "перестали травить народ".

Позднее он заявил, что такие высказывания были шуткой и он никого не призывал к беспорядкам и противоправным действиям. После данного инцидента под последними постами в Instagram Хамитова в основном поддерживают и желают удачного боя, также пользователи Сети пишут: "Вперед, Куат. Представь, что он дезинфектор".

Куата "Наймана" Хамита задержали за агрессивные призывы в соцсетях

Стоит отметить, что призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокации массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением либо лишением свободы на срок до трех лет (статья 272 Уголовного кодекса Казахстана).

Куат "Найман" Хамит назвал свое скандальное видео шуткой

Лента новостей
0