Сборная Казахстана по футболу проиграла Беларуси в Лиге наций

© Photo : КФФМатч Беларусь - Казахстан
Матч Беларусь - Казахстан - Sputnik Казахстан
Пропустив по голу в каждом тайме, сборная Казахстана уступила Беларуси и опустилась на последнее место в группе

НУР-СУЛТАН, 15 окт — Sputnik. Сборная Казахстана по футболу на выезде уступила Беларуси со счетом 0:2 в рамках группового этапа Лиги наций.

Стартовый состав претерпел изменения по сравнению с матчем против Албании: место Исламбека Куата занял дебютант сборной Владислав Васильев, в центр обороны вернулся Сергей Малый, который вышел на этот матч с капитанской повязкой.

Сборная Казахстана хорошо начала поединок, создавала полумоменты, ярче всех выглядел Бактиер Зайнутдинов, однако забить не сумели. Беларусь же свой момент не упустила - Евгений Яблонский вышел один на один на Стаса Покатилова и открыл счет в матче - 1:0. После забитого мяча инициативой в первом тайме владели белорусы.

© Photo : КФФСтартовый состав претерпел изменения
Сборная Казахстана по футболу проиграла Беларуси в Лиге наций - Sputnik Казахстан
Стартовый состав претерпел изменения

Перерыв пошел казахстанцам на пользу, Асхат Тагыберген и Бактиер Зайнутдинов имели убойные моменты, но не смогли попасть в цель. Казахстанцы продолжали атаковать, но в глаза бросались проблемы с позиционным нападением. Белорусы же действовали на контратаках, одна из которых на третьей добавленной минуте привела к еще одному забитому мячу - отличился Роман Юзепчук - 2:0.

Матч Беларусь - Казахстан

Таким образом, после этого поражения сборная Казахстана опустилась на последнее место в турнирной таблице группы, хотя перед четвертым туром лидировала в ней (у всех четырех команд было по 4 очка, но у Казахстана было преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей). Теперь положение после четырех туров таково:

• Беларусь — 7 очков;
  • Литва — 5;
  • Албания — 5;
  • Казахстан — 4.

Сборная Казахстана дома сыграла вничью с Албанией в рамках Лиги Наций

Следующий матч казахстанцы в Лиге наций проведут на выезде против Албании 15 ноября.