Эксклюзив: Тихонов прокомментировал возможность назначения главным тренером "Астаны"

© Sputnik / Александр Ступников / Перейти в фотобанкФутболист и тренер Андрей Тихонов, архивное фото
Футболист и тренер Андрей Тихонов, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Андрей Тихонов подтвердил информацию о переговорах с "Астаной" в телефонном разговоре со Sputnik Казахстан

НУР-СУЛТАН, 15 окт — Sputnik. Андрей Тихонов вылетает из Москвы на переговоры с "Астаной" на предмет работы главным тренером.

"Я лечу в Нур-Султан на переговоры с "Астаной". Будем общаться, посмотрим",- заявил Андрей Тихонов в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан.

Напомним, пост наставника в "Астане" стал вакантным после отставки чешского специалиста Михала Билека, а затем британца Пола Эшуорта, который помимо тренерской должности также являлся исполнительным директором клуба.

Большую часть футбольной карьеры Тихонов провел в московском "Спартаке", за который он сыграл 191 матч и забил 68 мячей. Также Андрей выступал за "Крылья Советов", "Химки" и "Локомотив" из Астаны. Полузащитник приглашался в сборную России. За национальную команду Тихонов провел 29 матчей и забил один гол.

Легенда казахстанского футбола стал исполнительным директором "Астаны"

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России начал тренерскую карьеру в 2008 году, когда работал в "Крыльях Советов". Затем Тихонов тренировал "Спартак" и "Краснодар".

В 2017 году Тихонов стал главным тренером "Крыльев Советов". Под его руководством команда вышла в РПЛ. В 2018 году специалист был отправлен в отставку.

Пол Эшуорт покинул ФК "Астана"

Лента новостей
0