Не до шуток: "Барыс" обидно проиграл финским "джокерам"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Йокерит"
Барыс - Йокерит - Sputnik Казахстан
По ходу матча казахстанская команда вела 4:0, но в овертайме "Барыс" проиграл в итоге 4:5

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. "Барыс" в первом домашнем матче этой серии разбазарил свое преимущество с "Йокеритом" и проиграл со счетом 4:5.

К матчу против финской команды "Барыс" подошел с серией из трех побед подряд – пока что самой длинной победной серией в сезоне. Примечательно, что все эти победы были одержаны в овертаймах.

Стартовая пятерка на игру с "Йокеритом" не претерпела изменений: Диц - Метальников, Старченко - Фрэттин - Виделль. Место в воротах занял лучший вратарь КХЛ прошлой недели финн Йони Ортио. Дмитрий Гренц и Валерий Орехов накануне сыграли за "Номад" и не попали в заявку "Барыса" на матч КХЛ.

Первый период прошел в равной борьбе с чуть более ощутимым преимуществом "Йокерита" - Ортио несколько раз приходилось вступать в игру. Однако заброшенные шайбы случились лишь после первого перерыва.

Очень ярко себя проявили представители третьего и четвертого звеньев. Сначала Алихан Асетов выкатился на "свидание" с Калниньшем, голкипер отразил бросок щитком, но был бессилен после точного добивания Егора Петухова - 1:0.

Ближе к перерыву в формате 4 на 4 после удара от синей линии Метальникова, Аркадий Шестаков ударом с нулевого угла удвоил преимущество хозяев - 2:0.

После перерыва "Барыс" только нарастил свое преимущество: с передачи Кертиса Волка Якуб Лилья сильным ударом в дальний угол забросил очередную шайбу - 3:0.

Чуть больше чем через минуту Алихан Асетов бросил шайбу в ворота, подобрал ее и отдал на Виделля, который подтолкнул ее в ворота - 4:0.

Однако следующие десять минут превратились для "Барыса" в кошмар: с 46-й по 54-ю минуты дубль оформил Петер Регин, еще одну шайбу забросил Томми Кивистё, сделав счет 4:3. Михайлис взял таймаут, пробовал взбодрить команду, но за минуту "Барыс" пропустил четвертую шайбу - Микко Лехтонен огорчил своего соотечественника Ортио - 4:4. А в овертайме Давид Скленичка принес гостям два выездных очка, принеся победу со счетом 4:5.

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" – "Йокерит"
Не до шуток: Барыс обидно проиграл финским джокерам - Sputnik Казахстан
"Барыс" – "Йокерит"

Следующую игру "Барыс" проведет дома 23 октября против "Ак Барса", в 19:30 по столичному времени.

"Барыс" на выезде вырвал победу у московского "Спартака"