Без пяти минут чемпион: "Кайрат" минимально обыграл "Астану"

© Photo : сайт ФК "Кайрат""Кайрат" обыграл "Астану"
Кайрат обыграл Астану - Sputnik Казахстан
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" приблизился к первому своему чемпионству за 16 лет

НУР-СУЛТАН, 30 окт — Sputnik. ФК "Кайрат" одержал победу над "Астаной" в центральном матче 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

Встреча прошла в Алматы на стадионе "Жас Кыран" и завершилась со счетом 1:0 в пользу алматинцев.

Победный мяч на 31-й минуте забил форвард сборной Казахстана Абат Аймбетов.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Стоит отметить, что игра получилась содержательной, тогда как в первом тайме алматинцы имели больше моментов для взятия ворот, один из которых в итоге успешно реализовали.

Кроме того, голкипер столичной команды Ненад Эрич в одном эпизоде по-настоящему выручил свою команду.

Худший день для клуба – тренер "Астаны" о поражении от "Кайрата"

После перерыва игра была более равной, тем не менее, ближе к успеху были алматинцы, в их составе убойные моменты имели Камо Оганесян и Вагнер Лав, но ничего не изменилось.

Теперь у "Кайрата" 41 очко, и он на 14 баллов опережает "Астану", у которой есть одна игра в запасе.

Алматинцы сделали весомую заявку на чемпионство. До этого алматинский клуб только дважды становился победителем казахстанского чемпионата - в 1992-м и 2004 годах.

Токаев наградил легендарного форварда "Кайрата" орденом "Достык"