"Барыс" второй раз за сезон проиграл минскому "Динамо"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" в фееричном матче уступил минскому "Динамо"
Барыс в фееричном матче уступил минскому Динамо - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дубль Брэндона Козуна ознаменовал крупную победу "Динамо"

НУР-СУЛТАН, 15 ноя - Sputnik. "Барыс" дома разгромно проиграл минскому "Динамо" со счетом 1:4 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Стартовый состав казахстанской команды не претерпел изменений: Фрэттин - Вароне - Виделль, Сведберг - Блэккер. Место в воротах занял финский голкипер Йони Ортио.

В первом периоде дубль оформил канадец Брэндон Козун, одну из шайб засчитали после видеопросмотра - 0:2. В конце периода Роман Горбунов из "Динамо" получил двадцатиминутный штраф за колющий удар. Однако реализовать большинство "Барыс" не смог. После перерыва Егор Шаранович сделал счет разгромным - 0:3.

В третьем периоде канадец Якуб Лилья сократил разрыв в счете - 1:3. Однако за две минуты до конца матча Кирилл Воронин снова сделал счет разгромным, установив окончательный результат на табло - 1:4.

"Мы создаем достаточно голевых моментов, но реализация хромает у нас. Мы над этим работаем и постоянно разговариваем с ребятами. Показываем, как лучше моменты использовать", - заявил Юрий Михайлис после игры.

"Барыс" с 24 очками остался на седьмом месте в Восточной конференции, а "Динамо" набрало 30 баллов (25 игр) и поднялось на четвертую строчку Запада. Для минской команды эта третья подряд победа. При этом "Барыс" проиграл минскому "Динамо" на своем льду впервые с января 2014 года.

Напомним, первая игра в этом сезоне между командами состоялась 5 сентября в Минске - тогда "Динамо" одержало победу в овертайме со счетом 5:4. Следующий матч "Барыс" проведет 17 ноября дома против магнитогорского "Металлурга".

Лента новостей
0