"Барыс" уступил дома "Металлургу" в серии буллитов

© Официальный сайт ХК "Барыс"Барыс - Металлург, 1 марта, Нур-Султан
Барыс - Металлург, 1 марта, Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Решающий бросок в серии послематчевых буллитов не смог забросить канадский форвард Мэтью Фрэттин

НУР-СУЛТАН, 17 ноя – Sputnik. "Барыс" дома проиграл магниторскому "Металлургу" со счетом 1:2 в серии послематчевых буллитов.

Стартовый состав не претерпел изменений после разгромного поражения от минского "Динамо". Однако Юрий Михайлис пересобрал защитные связки во втором и третьем звене – пару Дицу составил Алексей Маклюков, в третьем звене с Егором Шалаповым сыграл Диллон Хетерингтон. Место в воротах занял финский голкипер Йони Ортио.

"Барыс" второй раз за сезон проиграл минскому "Динамо"

Первый период прошел без голов. Самым значимым в нем был момент с удалением казахстанского форварда Егора Петухова, который за удар клюшкой покинул лед до конца матча.

В середине второго периода "Барыс" повел в счете. Свою первую шайбу за казахстанский клуб забросил канадский форвард Фил Варон, реализовав большинство. Ассистировали ему капитан Даррен Диц и Роман Старченко, для которого этот матч стал 600-м в регулярных чемпионатах КХЛ.

"Барыс" на выезде в тяжелой борьбе победил "Нефтехимик"

Хоккеисты "Металлурга" сравняли счет в первой же атаке третьего периода – Николай Прохоркин переиграл Йони Ортио. Счет 1:1 продержался до конца основного времени. В овертайме команды тоже не смогли выявить сильнейшего. В итоге исход матча решался в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты "Металлурга".

Следующий матч "Барыс" проведет дома 19 ноября против омского "Авангарда" в 19:30 по столичному времени.