КХЛ 2019/2020: БАРЫС - АВАНГАРД 11.01.2020

"Барыс" дома разгромно проиграл омскому "Авангарду"

48
(обновлено 11:33 20.11.2020)
"Барыс" проигрывает третью игру подряд в КХЛ и останавливается в шаге от вылета из зоны плей-офф

НУР-СУЛТАН, 19 ноя - Sputnik. "Барыс" дома разгромлен омским "Авангардом" со счетом 2:5 в рамках регулярного матча КХЛ.

На матч с "Авангардом" Юрий Михайлис внес некоторые корректировки в состав: Старченко начал игру в первом звене, а Никита Михайлис переместился в третье атакующее сочетание. Место в воротах занял крайне надежный Йони Ортио.

"Барыс" уступил дома "Металлургу" в серии буллитов

Однако первый период совсем не удался столичной команде: хоккеисты "Авангарда" Денис Зернов, Наиль Якупов и Алексей Емелин по разу огорчили Йони Ортио. На пропущенные шайбы "Барыс" ответил лишь одним точным ударом шведа Якуба Лильи.

После перерыва хозяева играли более собранно и организованно, но на исходе периода Кирилл Семенов сделал счет разгромным - 1:4.

"Барыс" второй раз за сезон проиграл минскому "Динамо"

В заключительной части встречи давно не забивавший за "Барыс" Дмитрий Гурков сократил отставание в счете - 2:4. Однако за три минуты до конца матча Денис Зернов оформил дубль и установил окончательный счет - 2:5.

Несмотря на три подряд поражения, "Барыс" с 25 очками остался в зоне плей-офф, переместившись на 8-е место. Следующую игру подопечные Юрия Михайлиса проведут на выезде против "Салавата Юлаева" 22 ноября.

"Барыс" на выезде в тяжелой борьбе победил "Нефтехимик"

(обновлено 17:54 25.11.2020)
Этот бой станет обязательной защитой титула IBF для Головкина и может стать рекордной 21-й для казахстанского боксера

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Чемпион IBO и IBF в среднем весе Геннадий Головкин проведет следующий бой 18 декабря.

​Официально о долгожданном поединке GGG объявил стриминговый сервис DAZN. Ранее Головкин у себя в Instagram анонсировал свое возвращение на ринг, отметив, что идет к рекордной 21-й защите титула.

Граффити с портретом Головкина появилось в Нур-Султане

Изначально бой Головкин - Шеремета планировался на первый квартал 2020 года, но дата неоднократно переносилась - сначала из-за травмы голени Геннадия, затем в связи с пандемией COVID-19.

​Напомним, что после первого для себя поражения от Канелло, Головкин сменил тренера – им стал Джонатан Бэнкс. 6 октября 2019 года Геннадий выиграл в непростом бою у Сергея Деревянченко и завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.