"Барыс" в овертайме на выезде победил "Торпедо"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" в овертайме на выезде победил "Торпедо"
Барыс в овертайме на выезде победил Торпедо - Sputnik Казахстан
Подписаться
Точный удар Якуба Лильи приносит вторую подряд выездную победу в овертайме столичной команде

НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. "Барыс" во втором матче в этом сезоне против нижегородского "Торпедо" победил со счетом 3:2.

Юрий Михайлис последовал правилу "победный состав не меняют" и выпустил на матч с "Торпедо" абсолютно такие же сочетания во всех звеньях, как в матче "Куньлунем". Единственное отличие заключалось в том, что место в воротах занял Йони Ортио, а не Карлссон. Стоит отметить, что встреча с "Торпедо" была так называемым матчем за четыре очка - обе команды борются за седьмую позицию в Восточной конференции. В случае победы "Барыса" столичная команда набирала бы 39 очков и отставала бы на одно очко от "Торпедо", при этом имея четыре игры в запасе.

Команда "Торпедо" с первых минут предложила "Барысу" играть в быстрый хоккей - атаки накладывались одна на другую, но не хватало точности. Ближе к концу первого периода "Барыс" вышел вперед - Кирилл Панюков выиграл единоборства у борта, шайбу подхватил Мэтт Фрэттин и отправил ее под перекладину - 0:1. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Через пару минут канадец уже сделал удобную передачу под точный удар Даррена Дица - 0:2. Заметим, что это 12-я шайба капитана в этом сезоне, что делает его лучшим снайпером в команде. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Однако за несколько секунд до сирены на перерыв Диц неудачно отбросил шайбу на свои ворота и Антон Шенфельд сократил разницу в счёте - 1:2.

Во втором периоде команды снизили скорости - зрители при этом не увидели заброшенных шайб. Примечательно лишь то, что свое первое удаление в КХЛ заработал финский новичок "Барыса" Алекс Линтуниеми.

"Барыс" подписал нового защитника

Третий период хозяева почти все время проводили в атаке, однако гости образцово оборонялись. Тем не менее за минуту до конца Алекс Линтуниеми потерял шайбу у своих ворот, и Михаил Варнаков сравнял счет - 2:2.

В овертайме же после сольного прохода Виделля и его же передачи из-за ворот Якуб Лилья с пятака принес "Барысу" два очка - 2:3. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Следующий матч "Барыс" также проводит на выезде 23 декабря против омского "Авангарда".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Лента новостей
0