"Барыс" дома проиграл "Сибири" - видео

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" дома проиграл "Сибири"
Барыс дома проиграл Сибири - Sputnik Казахстан
"Сибирь" прервала победную пятиматчевую серию "Барыса", но не смогла догнать столичную команду в турнирной таблице

НУР-СУЛТАН, 28 дек — Sputnik. "Барыс" дома уступает "Сибири" в рамках регулярного матча КХЛ со счетом 1:3.

В преддверии матча с "Сибирью" КХЛ признала Йони Ортио и Даррена Дица лучшими игроками прошедшей пятнадцатой игровой недели. В самом же матче болельщиков "Барыса" ждал сюрприз от Юрия Михайлиса: Захар Пархоменко из "Номада" дебютировал в КХЛ. Юный нападающий расположился в четвертом звене вместе с Дмитрием Шевченко и Алиханом Асетовым.

Начало матча осталось за хозяевами - в быстрой контратаке точный удар со средней дистанции с передачи Кирилла Панюкова удался Мэттью Фрэттин - 1:0.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Следом "Сибирь" устроила настоящий "пожар" у ворот Ортио, но защита "Барыса" и сам финский голкипер выстояли в первом периоде.

Во втором периоде "Барыс" проводил очень опасные контратаки - дважды игроки попали в каркас ворот, не повезло Линусу Виделлю и Роману Старченко. В середине встречи сибиряки счет сравняли - Ефим Гуркин расторопнее всех оказался на пятачке - 1:1.

После второго периода "Барыс" сразу же пропускает - Диц в простой ситуации теряет шайбу, и Дмитрий Саюстов с дальней дистанции пробивает Ортио - 1:2.

"Барыс" на домашнем льду разгромил "Амур" - видео

"Барыс" начал буквально наваливаться на ворота, но шайба просто не шла в ворота. На последней минуте Михайлис снял Ортио с игры и добавил шестого полевого игрока, но пропустили снова - Микаэль Руохомаа отправил шайбу в пустые ворота со своей половины площадки - 1:3.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 30 декабря против магнитогорского "Металлурга".

Не остановить: "Барыс" одержал уверенную победу над "Авангардом"