Привели всех к одному единому знаменателю – Юрий Михайлис о победной серии "Барыса"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Главный тренер ХК "Барыс" Юрий Михайлис
Главный тренер ХК Барыс Юрий Михайлис - Sputnik Казахстан
Подписаться
Юрий Михайлис оценил прогресс Самата Данияра и рассказал, в чем заключается успех последних победных серий "Барыса"

НУР-СУЛТАН, 29 дек – Sputnik. Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис оценил текущее положение команды в Восточной конференции и высказался о молодых игроках. В преддверии нового 2021 года в онлайн-режиме состоялась пресс-конференция с представителями СМИ.

- В чем залог успеха победной серии? Команда одержала 9 побед в 11 последних матчах.

"Барыс" на домашнем льду разгромил "Амур" - видео

- Мы физическую подготовку привели к единому знаменателю. Все в одинаковых условиях. А то у нас была разная физическая подготовка. То один приедет, и уровень его подготовки не соответствовал, то другой. Надо было время, чтобы к этому прийти. И, конечно, настрой команды. Стали дисциплинированнее играть.

- Как вы оцениваете текущее турнирное положение в конференции?

- Мы с каждой игрой стремились попасть в восьмерку. Эти игры были тяжелые. Особенно выезд нам дался тяжело, особенно последняя игра. Но эмоционально мы были готовы к игре с "Авангардом". И желание, скажем так, попасть в группу сильнейших. Мы добились этого.

Не остановить: "Барыс" одержал уверенную победу над "Авангардом"

- Оцените прогресс молодых игроков. В обойму "Барыса" попал Самат Данияр, вчера дебютировал Захар Пархоменко, может, кто-то еще есть.

- Молодых игроков надо всегда подключать, если есть возможность. Игроки получили травмы, и мы подвели в состав Самата Данияра. Играл он первые игры уверенно и надежно. Самое главное - просто. В последней игре у него появлялась самоуверенность, стал допускать ошибки. Стабильности и опыта игр в КХЛ нет. По Захару Пархоменко - чувствовалось, что волнение было у игрока. Сегодня с ним разговаривал. Он сказал, что да, волновался. Первые смены он сыграл, почувствовал скорости, пошли удачные выходы из зоны.

"Барыс" в овертайме одолел "Куньлунь Ред Стар"

Лента новостей
0