"Барыс" на выезде уверенно победил "Автомобилист"

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкИгрок "Барыса" Леонид Метальников (слева)
Игрок Барыса Леонид Метальников (слева)  - Sputnik Казахстан
Данная победа позволила "Барысу" приблизиться вплотную к "Автомобилисту" в турнирной таблице - разница всего в два очка, при этом у столичной команды игра в запасе

НУР-СУЛТАН, 8 янв - Sputnik. "Барыс" завершил выездную серию победой над екатеринбургским "Автомобилистом" со счетом 3:2.

Тренерский штаб "Барыса" стал применять ротацию во вратарской позиции: в прошлом матче с "Амуром" играл Ортио, на матч с "Автомобилистом" место в воротах занял Карлссон. Во второе звено вернулся отбывший дисквалификацию Диллон Хетерингтон, а место сильно критикуемого Дмитрия Шевченко занял Дмитрий Гурков.

Первый период "Барыс" провел более чем уверенно: уже на 4-ой минуте Старченко отобрал шайбу на своей половине площадки, убежал от соперников и точно пробил мимо Коваржа - 0:1. В середине периода счет был удвоен - в большинстве Виддель из угла площадки отдал на центр и Лилья был точен - 0:2.

"Барыс" на выезде неожиданно разгромно уступил "Амуру" - видео

Сразу после перерыва хозяева попробовали отыграться, однако гол Макеева был отменен из-за оффсайда, который был определен после видеопросмотра. В следующей атаке гости сделали счет разгромным - после дальнего удара Блэккера, Кирилл Панюков забросил свою первую шайбу в этом сезоне - 0:3. В середине периода "Барыс" играл две минуты в меньшинстве в формате 3 на 5, но сохранил ворота в неприкосновенности. Лишь за пару минут до перерыва Анатолий Голышев ударом слету сократил разрыв в счете - 1:3.

"Барыс" расторг контракты с тремя хоккеистами

В третьем периоде за пять минут до конца игры Кертис Волк за удар клюшкой был удален до конца игры, оставив свою команду в меньшинстве. Этим удалением воспользовался "Автомобилист" - Питер Холланд оказался расторопнее всех на пяточке и удачно сыграл на добивании - 2:3. Через нескольких секунд "Авто" забили еще раз, но шайбу отменили после видеопросмотра из-за удара ногой по шайбе.

Следующий матч "Барыс" проведет уже дома 12 января против казанского "Ак Барса" в 19:30 по времени Нур-Султана.