Сразу три казахстанских конькобежца заняли призовые места на этапе Кубка мира

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕкатерина Айдова на дистанции в забеге на 1000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту
Екатерина Айдова на дистанции в забеге на 1000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту - Sputnik Казахстан
Казахстанцы Екатерина Айдова, Роман Креч и Надежда Морозова стартовали с личным рекордом на Кубке мира по конькобежному спорту

НУР-СУЛТАН, 24 янв - Sputnik. На этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Нидерланды) казахстанка Надежда Морозова установила личный рекорд.

Жалгас Жумагулов - Sputnik Казахстан
Старт Жумагулова в UFC омрачился вторым поражением: что его ждет теперь
Первой Екатерина Айдова одержала победу в группе B на дистанции 1000 метров. Второе место у Анны Нифантовой (Беларусь). Канадская спортсменка Беатрис Ламарш стала третьей на этой дистанции.

На этой же дистанции, но у мужчин, третье место занял Роман Креч, уступив поляку Петру Мичальски (1-е место) и эстонцу Мартену Лииву (2-е место).

Погиб известный казахстанский лыжник Николай Чеботько

Другие казахстанцы Демьян Гаврилов и Александр Кленко стали пятым и шестым соответственно.

На следующей дистанции в 3 тысячи метров Надежда Морозова установила свой личный, который позволил ей стать третьей в группе B. Ее финишное время составило 4:07.602. Казахстанка в итоге стала третьей в группе B. Первой финишировала Рагне Виклунд (Норвегия), а второй - Мелисса Вийфе (Нидерланды).

Добавим, что позже состоятся соревнования в группе А.