Барыс дома в овертайме уступил Салавату Юлаеву

Обидное поражение: "Барыс" дома в овертайме уступил "Салавату Юлаеву"

2911
(обновлено 19:37 30.01.2021)
Несмотря на образцовый первый период в исполнении "Барыса", плохая игра в третьем и овертайме стоили "Барысу" поражения

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. "Барыс" дома уступил в овертайме одному из лидеров Восточной конференции уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3.

Юрий Михайлис почти не стал менять победный состав над "Нефтехимиком" - лишь место Самата Данияра занял пропустивший месяц Егор Шалапов. Накануне матча с уфимцами из стана "Барыса" пришла нерадостная новость – Йони Ортио был официально помещен в список травмированных игроков.

Первый период полностью остался за "Барысом": в его середине преимущество реализовалось в первую шайбу – Кирилл Панюков принял шайбу у синей линии, продвинулся к воротам и нанес неотразимый удар в ближний угол ворот Метсола – 1:0.

"Барыс" дома разгромил "Нефтехимик"

Буквально через несколько минут Никита Михайлис удвоил преимущество хозяев – 2:0.

Во втором периоде у уфимцев было много удалений, однако "Барыс" ни разу не смог реализовать большинство. В свою очередь "Салават Юлаев" также не забросил голов.

Третий период второй раз за неделю становится периодом уфимцев: за две минуты они забросили две шайбы – отличились Филип Ларсен и Сакари Маннинен.

"Барыс" обидно уступил "Трактору" в важнейшем матче

Игра перешла в овертайм, в котором победную для гостей шайбу забросил Александр Алексеев.

Благодаря ничьей в основное время "Барыс" набирает 60 очков и поднимается на седьмое место.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 1 февраля против прямого конкурента "Автомобилиста".