Стало известно место проведения чемпионата мира-2021 по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Ранее Минск лишился права проведения чемпионата мира ввиду неблагоприятной политической обстановки, заявляла IIHF

НУР-СУЛТАН, 2 фев — Sputnik. Совет Международной федерации хоккея (IIHF) назвал Латвию страной проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года.

"Совет IIHF проголосовал за утверждение столицы Латвии в статусе единственной хозяйки чемпионата мира. Это связано с сохраняющимися эпидемиологическими сложностями, а также с техническими причинами, которые привели к решению провести турнир в одном городе", - сообщается на сайте IIHF.

Восемь легионеров хоккейного клуба "Иртыш" покидают команду

Также в сообщении говорится, что турнир пройдет только в одном городе - Риге.

"Учитывая неопределенность в отношении ограничений на международные перемещения, совет IIHF посчитал, что организация всего турнира в Риге позволит избежать переездов между странами и станет наиболее безопасным и экономичным способом проведения мероприятия", - говорится в заявлении федерации.

Напомним, что ранее Совет IIHF проконсультировался по вопросу целесообразности проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года в Беларуси "ввиду растущих проблем безопасности, связанных как с ростом политических беспорядков, так и с COVID-19" и принял решение не проводить турнире в Минске.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня 2021 года.

Лента новостей
0