"Барыс" на выезде победил "Сибирь" и вышел в плей-офф КХЛ

© Photo : ХК "Барыс"Игроки команды "Барыс"
Игроки команды Барыс  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Потрясающий сольный проход Джесси Блэккера принес "Барысу" волевую победу над "Сибирью" и вывел казахстанскую команду в плей-офф

НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. "Барыс" на выезде в рамках регулярного матча КХЛ одолел "Сибирь" со счетом 3:2.

На матч с одним из аутсайдеров Восточной конференции - новосибирской "Сибирью" Юрий Михайлис немного изменил состав "Барыса": пару Дицу составил Алекс Линтуниеми, а место Маклюкова занял Валерий Орехов. В третьей тройке нападения появился молодой Максим Мусоров, Егор Петухов же оказался в заявке тринадцатым форвардом.

Третье поражение подряд: "Барыс" на выезде уступил "Металлургу"

На первой же минуте со своего правого фланга Никита Михайлис хлестким ударом попал в штангу. Чуть позже Павла Акользина вывели на ударную позицию, но форвард угодил в перекладину. Выдержав натиск со стороны гостей, "Сибирь" вышла вперед: после удара Никиты Сетдикова, первым на добивание с угла площадки успел защитник Юрки Йокипакка – 1:0. Последние две минуты периода "Барыс" провел в формате 5 на 3, но игра в большинстве совсем не удается казахстанской команде в последнее время.

После первого перерыва "Барыс" пропустил снова: Виктор Комаров при полном бездействии защиты гостей забросил шайбу, прокатившись вокруг ворот Карлссона – 2:0. Юрий Михайлис сразу же взял тайм-аут, чтобы подействовать на команду, это принесло результат: после удара от синей линии Джесси Блэккера, клюшку результативно подставил Максим Мусоров – 2:1. Для молодого казахстанского форварда эта вторая шайба в этом сезоне и КХЛ в целом.

Играли клюшками Далмэна – Кирилл Панюков о своем пути в "Барыс"

В третьем периоде "Барыс" сделал все, чтобы уже в этом мачте официально обеспечить место в плей-офф этого сезона. Сначала после атаки в три передачи, Кирилл Панюков на пятаке отправил шайбу в ворота финского голкипера – 2:2. А через две минуты шикарный сольный проход Джесси Блэккера вывел столичную команду вперед – 2:3. Эта победа обеспечила "Барысу" место в плей-офф текущего сезона КХЛ.

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде 7 февраля против магнитогорского "Металлурга" в 17:30 по времени Нур-Султана.

Лента новостей
0