Лидер "Астаны" Ненад Эрич покинул команду - клуб закрепил за ним номер один

© Sputnik / Владислав ВодневВратарь ФК "Астана" Ненад Эрич. Матч "Астана" - "Партизан". Второй тайм. Групповой этап Лиги Европы
Вратарь ФК Астана Ненад Эрич. Матч Астана - Партизан. Второй тайм. Групповой этап Лиги Европы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Голкипер провел 10 лет в столичном клубе и стал абсолютным рекордсменом по количеству игр за команду, большинство из которых он провел с капитанской повязкой.

НУР-СУЛТАН, 2 мар – Sputnik. Многолетний лидер и капитан команды "Астана" Ненад Эрич покинул команду перед этим сезоном в связи с истечением контракта. При этом игровой номер 1 выведут из оборота столичной команды и закрепят за Эричем, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Легендарный голкипер подписал первый контракт с "Астаной" в 2011 году, заняв место в воротах столичного клуба.

"На данный момент Эрич за 10 сезонов в клубе стал абсолютным рекордсменом по количеству игр за команду – 318 игр, большинство из которых он выводил команду с капитанской повязкой", - говорится в сообщении.

Эричу принадлежит рекорд по количеству "сухих" матчей за клуб, к тому же он имеет в своем активе две результативные передачи. За его спиной две победные серии пенальти в важнейших матчах с "АПОЭЛем" и "Кайратом". Ярчайшие сэйвы и самоотверженная игра навсегда внесли его в историю казахстанского футбола.

"Астана" готовится к Суперкубку Казахстана

При участии голкипера "Астана" команда завоевала 6 чемпионских титулов, четыре суперкубка и два кубка Казахстана, вышла в группу Лиги чемпионов в 2015-м, а в 2017 году - в 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, сегодня "Астана" стартует в суперкубке Казахстана, матч пройдет в Туркестане на новом стадионе "Туркестан-Арена". Соперником столичной команды станет карагандинский "Шахтер".

Мы даем шанс своим воспитанникам - Давид Лория о развитии ФК "Астана"

Лента новостей
0