Страсти накаляются: "Барыс" на выезде в овертайме победил "Металлург"

© Photo : официальный сайт ХК "Металлург""Металлург" - "Барыс"
Металлург - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Победную шайбу в овертайме забросил капитан "Барыса" Даррен Диц

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Во втором матче плей-офф против "Металлурга" "Барыс" одержал победу в овертайме со счетом 2:1.

После проигранного первого матча в серии плей-офф против "Металлурга" Юрий Михайлис немного видоизменил состав. Второе звено в нападении составили Роман Старченко, Антон Сагадеев и Павел Акользин. Алихана Асетова заменил Аркадий Шестаков, и Егор Шалапов и восстановившийся после травмы Блэккер вышли вместо Самата Данияра и Валерия Орехова. И наконец-то после длительного перерыва место в воротах занял финский голкипер Йони Ортио.

Старт матча остался за хозяевами: момент за моментом у ворот Ортио создавали Нестрашил, Кулемин, Голдобин, но защитная линия "Барыса" смогла отвести угрозу от своих ворот.

"Барыс" в первом матче плей-офф на выезде проиграл "Металлургу"

Выстояв в середине первого периода, подопечные Михайлиса смогли выйти вперед: во втором матче подряд после дальнего удара Дица Кирилл Панюков результативно подставил клюшку под шайбу – 0:1. Для Кирилла это четвертое набранное очко в этой серии плей-офф.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Под занавес периода отличный момент был у Сагадеева, но шайбу из пустых ворот вынес Голдобин.

После перерыва "Металлург" начал навязывать свою игру, проводя атаку за атакой. После удаления Фрэттина за подножку хозяева смогли реализовать большинство: Ортио потерял ворота, и Андрей Нестрашил точно пробил в противоход финскому голкиперу – 1:1.

"Металлург" почувствовал запах крови и пытался развить свое преимущество, но надежная игра в обороне сохранила до второго перерыва счет неизменным.

В третьем периоде команды играли в равный хоккей, поэтому ни одной из них не удалось выйти вперед.

Игра перешла в овертайм, в котором капитан команды Даррен Диц фирменным дальним ударом принес победу своей команде – 1:2.

Счет в серии равный - 1:1.

Серия перемещается в Казахстан, два домашних матча против "Металлурга" "Барыс" проведет дома 6 и 8 марта.

"Играли клюшками Далмэна, думали, будем, как он" – Панюков о пути в "Барыс"