Озвучен размер состояния Головкина и его гонорары за бои с Альваресом

© AP Photo / John LocherБой Сауль "Канело" Альварес - Геннадий Головкин
Бой Сауль Канело Альварес - Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Журналист известного американского сайта о боксе раскрыл примерное состояние Головкина и назвал суммы, полученные им за бои с "Канело"

АЛМАТЫ, 26 мар — Sputnik. Журналист американского сайта Boxingnews24.com Анхель Флауэрс сравнил размеры доходов чемпиона мира в среднем весе из Казахстана Геннадия Головкина и его принципиального соперника, звездного мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

Флауэрс утверждает, что состояние Геннадия Головкина, по большей части, как раз и сложилось из гонораров, полученных им за бои с Альваресом, сообщает портал sports.kz.

"Более 90% состояния Головкина проистекает из двух его боев против Сауля Альвареса. По слухам, собственный капитал GGG составляет от 30 до 35 миллионов долларов. Два боя с "Канело" принесли Головкину 37 миллионов долларов", - пишет в своем материале Анхель Флауэрс.

Геннадий Головкин определился со следующим соперником - СМИ

При этом он сообщает, что гонорары за каждый бой, получаемые Альваресом, вне зависимости от соперника, выше, чем у казахстанского боксера.

"Для сравнения, Альварес получил 20 миллионов долларов за свой последний поединок с Авни Йылдырымом и по крайней мере столько же за встречу с Каллумом Смитом", - уточняет спортивный журналист.

Головкин попал в топ-15 лучших боксеров 2020 года

Напомним, что первый бой Головкина и "Канело" прошел в сентябре 2017 года и закончился вничью, а спустя год мексиканец одержал победу решением большинства судей.

Лента новостей
0