© Photo : Федерация тенниса Казахстана. Казахстанский теннисист Александр Бублик впервые вышел в четвертьфинал "Мастерса"
Казахстанский теннисист Александр Бублик впервые вышел в четвертьфинал Мастерса - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Первая ракетка Казахстана в третий раз в своей карьере оказался сильнее американца Тэйлора Фритца

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. В матче четвертого круга турнира серии "Мастерс 1000" в Майами (США) казахстанский теннисист в трех сетах обыграл американца Тэйлора Фритца (32 ракетка мира) — 6:7 (7), 6:3, 6:4.

Интригу поединку придавала история противостояния этих соперников, которая насчитывала два матча. При этом оба закончились победами представителя нашей страны. Первый раз в Китае в 2019 году, когда Александр одержал волевую победу (4-6, 7-5, 7-5). Второй раз спортсмены сошлись в прошлом сезоне на турнире в Аделаиде. И снова Бублик был сильнее (6-4, 7-6). В третьей игре Бублик снова доказал свое превосходство.

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин стартовал с победы на турнире в Майами

За 2 часа и 12 минут матча 23-летний Бублик выполнил 23 эйса, восемь раз ошибся при подаче и реализовал пять брейк-пойнтов, а его ровесник пять раз подал на вылет, допустил одну двойную ошибку и сделал три брейка. Теперь счет в личных встречах стал 3:0 в пользу Александра.

Бублик и Голубев последними из казахстанцев завершили выступление на Australian Open

За выход в полуфинал соревнований Бублик сразится с итальянцем Янником Синнером, с которым он встречался две недели назад на турнире в Дубае. В той игре победу одержал итальянец со счетом 2:6, 7:6, 6:4.