Потерял сознание на ринге: 19-летний боксер скончался после боя на чемпионате

© Photo : Рixabay/Kokeshi75Боксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Во время поединка 19-летний боксер отключился прямо на ринге, врачи не смогли привести его в чувство

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Иорданский боксер Рашед Аль-Свайсат после поединка с представителем Эстонии Антоном Виноградовым получил серьезную травму.

Молодежный чемпионат мира по боксу проходил в Польше. В третьем раунде спортсмен рухнул на канвас и спустя десять дней скончался в больнице, сообщает издание The Mirror.

Головкин определился со следующим соперником - СМИ

В третьем заключительном раунде, после очередного удара эстонца, Аль-Свайсат потерял сознание. 19-летнего парня пытались привести в чувство на ринге, оказав первую медицинскую помощь. Затем Аль-Свайсата доставили в больницу, где была проведена операция на головном мозге.

Медики приложили все усилия, но через десять дней боксер скончался.

Умер бывший абсолютный чемпион мира по боксу Марвин Хаглер

Местная полиция расследует инцидент с целью выяснить, получил ли Аль-Свайсат травму во время поединка или же испытывал проблемы до боя. 

"С глубокой скорбью узнали о кончине Рашида Аль-Свайсата из Иордании, который был госпитализирован 16 апреля после поединка на чемпионате мира. Наши мысли вместе с его семьей, друзьями и товарищами по команде, которым мы выражаем наши искренние соболезнования", - говорится в заявлении AIBA.

 

Лента новостей
0